С 1 мая сделать прививку будет можно в торговых центрах Вологды и Череповца

На сегодняшний день привито более 81 тысячи человек, развёрнут 171 прививочный пункт, 13 мобильных пунктов. Иммунизация продолжается, ежедневно прививается порядка 2-2,5 тысяч человек. Вакцинация проходит по предварительной записи. Прививку делают бесплатно всем желающим, не имеющим противопоказаний к ней.

оп


Записаться на вакцинацию возможно через Единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/, с помощью звонков в региональный Колл-центр на единый номер «122» и по номерам поликлиник.
С 1 мая планируется развертывание третьей очереди вакцинации: открытие прививочных пунктов в торговых центрах Вологды и Череповца. Пункты вакцинации будут работать в режиме с 14 до 18 часов, в субботу – с 10 до 14 часов по графику. В Вологде пункты откроются в «Апельсине», «Рио», «Мармеладе» и ЦУМе, в Череповце – в торговых центрах «Вега», «Новый Век» и на Городском рынке».
Как сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области, для этого нужно будет предоставить документы: паспорт, полис и СНИЛС и пройти на месте врачебный осмотр. Вторую инъекцию нужно будет получить уже в медучреждении.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>