Павел Горчаков: «Жизнь в районе не стоит на месте!»

28 мая с рабочим визитом в нашем районе побывал депутат Законодательного собрания Вологодской области Павел Горчаков.

В пожарной части.


Павел Александрович поздравил с окончанием детского сада воспитанников детского сада «Березка», посмотрел, как в райцентре реализуются проекты по программе «Народный бюджет», а также впервые посетил пожарную часть №144 села им. Бабушкина.
28 мая в подготовительной группе № 1 детского сада «Березка» прошел выпускной бал — событие очень трогательное, волнительное как для детей, так и для родителей и воспитателей. В этот день своих любимых воспитанников в школьную жизнь проводила воспитатель Людмила Пятовская. На празднике присутствовали и почетные гости: глава района Татьяна Жирохова и депутат ЗСО Павел Горчаков. Татьяна Сергеевна поздравила детей и родителей с праздником, пожелала ребятам успехов в школьной жизни, а также отметила, что забот у родителей первоклашек добавится, поэтому порекомендовала мамам и папам быть терпеливыми, стараться во всем помогать своему ребенку.Павел Горчаков также выступил с теплыми словами напутствия в адрес будущих школьников и их родителей, а также вручил выпускникам наборы первоклассника «В первый раз в первый класс» в рамках реализации программы губернатора области.

Наверняка жители и гости райцентра успели оценить новую достопримечательность, появившуюся на берегу реки Леденьги рядом с детским садом «Березка». Смотровая площадка в деревянном исполнении сделана благодаря участию сельского поселения Бабушкинское в программе «Народный бюджет». Здесь проходит туристический маршрут «История солеварения в Леденгском крае», интересные и познавательные экскурсии для всех желающих проводит директор Бабушкинского районного исторического музея Елена Сысоева.

В этот день Татьяна Жирохова и Павел Горчаков встретились с главой сельского поселения Бабушкинское Ольгой Рыжовой, которая рассказала о проекте.

Полным ходом идут работы по благоустройству общественной территории в Аллее Героев по региональному проекту «Формирование современной городской среды». На данный момент здесь демонтированы игровые площадки, разобран тротуар, спилены деревья.

Сам проект согласован с местными жителями. Неоднозначно было мнение бабушкинцев по поводу вырубки берез. Но их пришлось убрать, так как они старые и представляли опасность, тем более росли рядом с детской площадкой.

В скором времени по программе «Народный бюджет» будут проложены пешеходные дорожки, установлены площадки для отдыха, детский игровой комплекс, освещение. Также здесь появится световой фонтан, а осенью будут посажены кустарники и деревья.

В рамках рабочего визита Павел Горчаков и Татьяна Жирохова посетили пожарную часть № 144 села им. Бабушкина.

Павел Александрович пообщался с начальником части Валентином Литоминым и бойцами. Пожарные рассказали депутату о своей работе, о профилактике пожарной безопасности на территории района, познакомили с пожарной техникой, поведали и о проблемах. Одной из них является изношенность пожарных рукавов (этот вопрос депутат взял на контроль). Вторая проблема — статусность. Дело в том, что только в нашем районе пожарные не относятся к МЧС, хотя, по сути, они делают ту же самую работу, что и сотрудники МЧС. А льгот у сотрудника МЧС больше, чем у пожарного, да и зарплата выше.

Павел Горчаков приехал в часть не с пустыми руками. В торжественной обстановке он вручил Благодарность ЗСО командиру отделения ПЧ 144 Сергею Харину — за добросовестный, плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в повышение уровня пожарной безопасности и в связи с празднованием 372-й годовщины образования пожарной охраны России.

Таким был визит Павла Горчакова. «Видно, что жизнь в районе не стоит на месте: ведутся работы по благоустройству, дети выпускаются из садиков — это здорово! Дальше в том же темпе!» — подводя итоги визита, сказал депутат.

Яна Попова.

Фото автора.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>