День вакцинации может стать выходным

Соответствующая рекомендация в адрес работодателей дана в ходе расширенного заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Вологодской области. Решение продиктовано необходимостью создать условия для вакцинации в удобное для вологжан время.Комарова

Вакцина1

Вакцина1
Сейчас в сутки прививается от 600 до 2600 человек- это низкий показатель на фоне растущего числа заболевших.
Опасения врачей вызывает также тяжелое лечение болезни у граждан молодого и среднего возраста и появление новых штаммов вируса, не поддающихся отработанным схемам лечения.
«В конце декабря я сам заболел коронавирусной инфекцией и четыре дня пытался лечиться дома, прежде чем обратился в моногоспиталь, — рассказал пресс-службе Правительства области главврач Череповецкой городской больницы Андрей Погодин. — Сейчас этих четырех дней не будет, — за три-четыре дня ситуация может стать необратимой, и все наше лечение не принесет успеха. Этот замкнутый круг может разорвать вакцинация».
По оценкам специалистов, именно благодаря вакцинации заболеваемость новой коронавирусной инфекцией и смертность от нее среди россиян старше 60 лет снижается, а доля лиц старшего возраста среди заболевших сократилось с 56% в марте до 42% в июне.
Отметим, что в нашем районе, по данным на 22 июня, полностью привились 1038 человек, первым компонентом – 1164 человека.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>