Сертификаты о перенесенном ковиде будут выдавать по-новому

С 1 января в России начнут выдавать сертификаты о перенесенном ковиде по уровню антител в крови, даже если диагноз не был поставлен в медучреждениях.

сайт сер

Медицинские работники выбирают вакцинацию

В стране продолжается прививочная кампания от коронавируса. Уже сейчас на культурные мероприятия и в заведения общественного питания можно попасть при предъявлении QR-кода о вакцинации либо справки о перенесенном заболевании.

Хирург Бабушкинской ЦРБ Анвер Наджафов привился двукомпонентным препаратом «Спутник V”.

Правительство Вологодской области поддержало законопроект о QR-кодах в общественных местах

Сегодня, 6 декабря, на заседании Правительства Вологодской области одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

сайт сов

На Вологодчине решено не расширять действие QR-кодов и не вводить дополнительных ограничений

Такие решения были приняты на очередном заседании областного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.маска

Жители района прививаются от COYID-19 в мобильном ФАПе

5, 6 и 7 ноября жители района смогли сделать прививки от коронавируса на центральной площади райцентра. В выходные дни здесь работал мобильный ФАП.

Возможностью сделать прививку от COVID-19 в мобильном ФАПе воспользовалась и жительница села имени Бабушкина Тамара Мормышева.

Прививка или моногоспиталь: выбор за нами!

19 октября в администрации района прошло заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.

сайт сов

86% пациентов моногоспиталей не прививались от коронавируса

Такие данные озвучил в ходе оперативного штаба по коронавирусной инфекции первый заместитель губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

сайт сов

Надежда Тихомирова: «Бояться вакцинироваться — это своего рода мракобесие»

В Вологодской области до 25 ноября первым компонентом и до 25 декабря — вторым обязали привиться от COVID-19 работников сферы услуг, здравоохранения, образования, социального обслуживания, госслужащих. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач региона Ирина Кузнецова.сайт ковид

Количество болеющих не уменьшается

По данным на 14 сентября за время пандемии в нашем районе коронавирусом переболело 1192 человека (11 из них погибло), активных больных — 265 (29 из них находятся в моногоспитале).

сайт ковид