Физкультурно-оздоровительный комплекс: идет нулевой цикл стройки

18 июня в администрации нашего района состоялось подписание контракта на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) в селе имени Бабушкина.

стройка начата.

Победитель электронного аукциона — ООО «Купец» — взял на себя обязательства до сентября 2022 года построить и сдать объект.
О появлении в нашем районе этого спортивного сооружения бабушкинцы мечтали давно, более десяти лет он то появлялся в планах строек, то вновь исчезал из них по самым разным причинам (кризис, изменение требований к документации, непопадение в федеральные программы и т.д.). В 2019 –м году эта тема вновь была поднята – на январском градостроительном совете при губернаторе области Олеге Кувшинникове. Тогда же было принято решение внести необходимые изменения в проектно-сметную документацию, которая уже была разработана, и начать строительство.
И вот долгожданная стройка начата. 17 августа на ней провели рабочую встречу руководитель администрации Бабушкинского района Николай Холмогоров, представитель проектного бюро «Квант» (эта же фирма ведет авторский надзор за исполнением проекта) и представитель подрядной организации – исполнитель работ. Цель – контроль за ходом работ, выявление их незапланированных объемов и проработка возможности устранения таковых.

Татьяна Бахарева.
Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>