Спасибо за ремонт дороги на Никольск

23 августа губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел личный прием граждан.

НП ДОРОГИ


Как правило, в приемную поступают проблемные вопросы, жалобы или просьбы, но случается и так, что разговор имеет иной характер. В этот день к главе региона обратилась по телефону череповчанка Елена Александровна. Она рассказала:
- Живу в Череповце с 1998 года, но родилась и выросла в Никольске. Многие годы огромным, часто непреодолимым препятствием для поездки на родину была дорога. В нашем районе живет много пенсионеров, им часто приходится выезжать в областную больницу. А трасса была плохой. В этом году поехали в Никольск. Тотьма, Бабушкино … и я была поражена! Такой хорошей дорога не выглядела никогда! Приятно, что и в отдаленные уголки области идет областная финансовая поддержка. Хочу сказать за это спасибо Вам, Олег Александрович.
Губернатор области поблагодарил вологжанку за добрые слова, но при этом отметил, что трасса Тотьма-Никольск ремонтируется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и на ее ремонт было выделено 4 миллиарда из федерального бюджета. В нашем районе работы стартовали в 2019-м году, после принятия решения на Градостроительном совете в январе того же года. Тогда дорожные строители привели в порядок небольшой участок около п. Леденьга. В 2020-м ремонт продолжился и почти «добрался» до с. Миньково. Теперь же хорошая дорога появилась на протяжении всей трассы – от въезда в наш район и почти до Никольска.
Безусловно, жители и нашего района также отмечают кардинально изменившееся в лучшую сторону качество трассы, идущей на Никольск.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>