Игорь Даценко: «Я готов заниматься решением проблем»

19 ноября наш район с рабочим визитом посетил заместитель председателя Законодательного собрания Вологодской области Игорь Даценко.

Во время своего визита депутат Игорь Даценко посетил Бабушкинскую центральную районную больницу и пообщался с ее главным врачом Татьяной Комаровой.

Проблемы, с которыми земляки обращались к Игорю Даценко, не были новыми и касались системы здравоохранения, работы в районе сотовой связи и почты.

Свои вопросы на личном приеме Игорю Петровичу адресовали врач-педиатр Нина Радина и невролог ЦРБ Александр Быстров. Нина Вениаминовна обратилась с просьбой обеспечить подвоз специалистов Вологодской областной больницы в Бабушкинскую ЦРБ для осмотра детей: «Мы практикуем осмотр наших детей вологодскими врачами. Это удобно в том плане, что родителям не придется везти своих малышей в областную столицу. Организовать такой прием не просто, к тому же специалист теряет в поездке свой выходной день (осмотры обычно проходят в выходные). Хотелось бы, чтобы вологодские врачи смогли добираться к нам без проблем и с комфортом».

Глава сельского поселения Подболотное Николай Чежин обратился к депутату с просьбой посодействовать в вопросе благоустройства дороги до деревень Безгачиха и Дудкино и установки вышки сотовой связи в деревне Логдуз.

После личного общения с бабушкинцами депутат посетил Бабушкинскую ЦРБ. Главный врач больницы Татьяна Комарова показала гостю детское отделение, поликлиннику и лечебный корпус. Поговорили и о проблемах здравоохранения в районе, в том числе об отсутствии родильного дома.

«У вас большой район. Где же тогда рождаются дети?» — поинтересовался депутат. Да, к сожалению, после того, как сгорело здание инфекционного отделения в 2015 году, вскоре был закрыт и роддом, так как он был также деревянным и старой постройки.

«Рождаемость в районе небольшая. Будущие мамы наблюдаются в женской консультации Бабушкинской ЦРБ, а рожать едут в роддома Тотьмы и Вологды. В том случае, если имеют место экстренные роды, то в ЦРБ есть специалисты, которые могут и имеют полномочия принять новорожденного. Все необходимое оборудование в больнице для этого имеется», — пояснила главврач.

О своем визите в наш район депутат написал и на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»: «Данные вопросы стоят уже давно, однако граждане продолжают с ними обращаться. Вопросы, взятые в работу, будут лично контролироваться мной, и я, как депутат, готов заниматься решением данных проблем».

Яна Попова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>