Видеоролик «Мы из деревни родом» — в числе призеров!

11 декабря в концертном зале Вологодского государственного университета состоялся гала-концерт Областного фестиваля национальных культур «Разноцветье талантов».
Слева направо: Анна Поздеева, Елена Данилова и Татьяна Мальцева на областном мероприятии.

На нем выступили победители отборочного этапа в номинациях «Художественное слово», «Вокал», «Хореография», также была организована выставка декоративно-прикладного искусства, посвященная культуре национальностей, проживающих на территории Вологодской области.

На этом мероприятии чествовали и победителей областного конкурса видеофильмов о Вологодской области «Родной край в объективе». И как же здорово, что среди призеров есть и наши земляки! Видеоролик «Мы из деревни родом», который был снят сотрудниками Миньковского Дома культуры, занял III место в номинации «Тихая моя родина».

Анна Поздеева, режиссер-постановщик Миньковского сельского филиала, рассказывает: «Ролик создан прошлым летом. Он был итогом еще одного нашего проекта — «Былое», в нем мы рассказывали об исчезнувших деревнях нашего поселения. О конкурсе узнали из интернета и решили отправить для участия в нем наш видеоролик. Всего на конкурс было предоставлено 49 работ. Нам улыбнулась удача: мы — в числе призеров! Конкурс проходил в социальной сети «ВКонтакте», и многие люди оценили нашу работу по достоинству, отметив ее душевность. Мы очень рады этой маленькой победе и благодарим всех, кто принял участие в съемках видеоролика.

Сам фестиваль вызвал бурю положительных эмоций. Мы были на таком мероприятии впервые. Очень все красиво! Конкурсанты выступали в национальных костюмах».

Поздравляем активных работников культуры села Миньково и желаем им дальнейших творческих успехов!

Анна Бахарева.

Фото предоставила Анна Поздеева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>