Мы званье гордое «кадет», Как знамя, пронесём по жизни!

17 мая впервые в истории Бабушкинской школы прозвучал последний звонок для выпускников кадетского класса.

Выпускники кадетского класса и воспитатель Елена Шумова (первая слева).

Напомню, что первый кадетский класс в Бабушкинской школе появился в 2017 году. Тогда будуших кадетов, совсем маленьких, за руку в школу привели родители. Наверное, в тот момент они еще не осознавали того, что кадетство — это не просто красивая и необычная школьная форма, но это еще и огромная ответственность перед учителями, родителями и одноклассниками. За пять леть мальчишки и девчонки повзрослели, многому научились, многое поняли. Быть первыми все эти пять лет было сложно, но ребята справились. В этом им помогали их учителя, наставники и, конечно же, родители.

Второй мамой для ребят стала воспитатель кадетского класса Бабушкинской школы Елена Шумова.

И вот 17 мая в районном Доме культуры собрались кадеты, педагоги, родители, бабушки и дедушки, друзья и почетные гости, чтобы поздравить виновников торжества с окончанием 9 класса. В этот день поздравления и напутственные слова звучали в их адрес.

С окончанием школы поздравила ребят и вручила им приветственные письма глава района Татьяна Жирохова. С напутственным словом выступила начальник Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации района Людмила Долговская. От Управления кадетам были вручены благодарности.

В день принятия присяги в далеком 2017 году кадеты также вступили в ряды «Юнармии», и за эти пять лет они сделали немало добрых дел на благо района. Во многом им помогал их наставник, руководитель муниципального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Бабушкинского района Марина Тарутина. Она также поздравила своих подопечных с окончанием школы.

Свидетельства об окончаниии обучения в кадетском классе по направлению «Правоохранительная деятельность» выпускникам вручил помощник начальника (по работе с личным составом) ОМВД России по Бабушкинскому району майор внутренней службы Анатолий Медведев. Воспитатель класса Елена Шумова была отмечена Благодарностью за неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи.

На последний звонок к своим первым ученикам пришла и Анна Власова. Именно она в 2017 году принимала маленьких пятиклассников в кадеты.

К поздравлениям также присоединились директор Бабушкинского ЦДО Ольга Вылегжанина, директор Бабушкинской школы Наталья Дерягина и заместитель директора Бабушкинской школы по воспитательной работе Елена Анфалова. Коллектив районной газеты «Знамя» также поздравил кадетов с этим знаменательным событием, поблагодарил ребят и педагогов за сотрудничество и, конечно же, пожелал детям успешного пути во взрослую жизнь.

В этот день гости праздника посмотрели видеоролики, в которых была отражена жизнь кадетов. Это и учеба в школе, и занятия хореографией, и мероприятия, проведенные совместно с полицейскими.

На выпускном в этот день присутствовали не все, кто начинал свой путь в кадетство в сентябре 2017 года: одни учащиеся перешли в параллельные классы, другие — переехали. Не было на сцене РДК и ученика кадетского класса Антона Козицына, сердце которого перестало биться в сентябре 2021 года. Присутствующие в зале почтили память об Антоне минутой молчания…

Последний звонок — это праздник не только учеников и педагогов, это еще и значимое событие для пап и мам, которые все эти годы поддерживали своих детей. Родители также поблагодарили педагогов и наставников кадетского класса за проделанную работу.

Несомненно, кадетский класс войдет в историю не только Бабушкинской школы, но и нашего района.

Поздравляем наших замечательных выпускников! Желаем уверенности, везения и благополучия во всём. Пусть выбранный вами путь будет легким, удача остается неизменной и все задуманное сбудется!

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>