Скоро улица Мира райцентра будет заасфальтирована

10 июля дорожники засыпали ямы на демьяновской ветке дороги.<br />
Мария Литвинова.

Этим летом бригады рабочих Бабушкинского дорожно-ремонтного строительного управления филиала «Вологодавтодор» занимаются содержанием участков основной дороги Чекшино-Тотьма-Никольск, а также уличных дорог райцентра и других населенных пунктов района.

Главный инженер предприятия Петр Вахрушев рассказывает: «В нашем районе по контракту, заключенному с Казенным учреждением Вологодской области «Управление автомобильных дорог Вологодсколй области», предприятие содержит 420 километров автодорог. Этот объем выполняем вместе с Рослятинским участком.

В весенний период рабочие покрасили барьерные ограждения дорог, перильные ограждения мостов, сигнальные столбики. Разметку дороги выполнили силами субподрядчика. Во втором квартале этого года ДРСУ провело ямочный ремонт, отсыпку обочин на участке автодороги Чекшино-Тотьма-Никольск со 150 по 164 километр.

В летний период проводятся работы по планировке проезжей части гравийных дорог, работы по водоотведению, включая прокопку канав и устройство водоотводных лотков. Ямочные работы выполняются горячей асфальтобетонной смесью и на основе щебеночно-эмульсионной смеси установкой «Мадпатчер».

Помимо этого чистим придорожные полосы от кустарника и травы.

Сейчас коллектив занимается ямочными ремонтами на автодороге Чекшино-Тотьма-Никольск. 9 июля бригада работала в районе Подболотья. На следующий день рабочие заделывали выбоины на участке со 183-го по 186-ой километр.

Лимит финансирования по содержанию дорог на третий квартал текущего года пока не известен, но традиционно он бывает небольшой. В этот период (июль, август, сентябрь) мы работаем еще по муниципальным контрактам. Некоторые из них уже заключены, другие контракты находятся в стадии подписания.

Большой объем работ сейчас выполняется в райцентре. По первому контракту ведется капремонт участка улицы Школьной, расположенного между улиц Мира и Октябрьская. По второму контракту — ямочный ремонт гравийного покрытия улиц Мира, Строителей и устройство асфальто-бетонного покрытия улицы Мира на участке от улицы Школьная до магазина «Елочка». Его строители готовят под асфальтобетонное покрытие.

В Миньковском поселении по контракту проведено восстановление дорог гравийного покрытия в деревне Великий Двор и поселке Тиноватка. Сейчас будут вестись работы по восстановлению гравийного покрытия улиц села Миньково.

Также после заключения контрактов в Логдузском, Подболотном, Березниковском, Юркинском поселениях будут проведены работы по восстановлению дорог песчано-гравийной смесью».

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>