Спасибо за верность

Людмила Васильевна(слева) и Анна Александровна - закадычные подруги.<br />
Алена Тимченко.

В марте встретилась с постоянной подписчицей нашей газеты Людмилой Костоусовой, жительницей посёлка Зайчики.

Людмила Васильевна выписывает «знамёнку» более 50 лет: «Газета мне нравится. Вот как замуж вышла, так и начала выписывать. Помню, она раньше на маленьких листах печаталась, не как сейчас».

Во время встречи женщина рассказала мне про свою жизнь. Людмила Васильевна родилась в деревне Лукино Рослятинского сельского поселения. Школы в деревне не было, поэтому приходилось ходить за семь километров в Лукерино. С едой в те годы было туго, поэтому ели всё, да и готовить детям приходилось самим. «Ели лепёшки из молотого клевера, но потом стало лучше, когда муку давать начали. Мамы нам пирогов напекут, так мы вот эти пироги ножом и меряем: это на утро, это на перемену, это, когда из школы придём… А возьмём да и съедим всё к четвергу, не хватало на неделю. Еды нет, так домой убежим, а нас потом к директору вызовут и отругают. Так и жили такие маленькие. Как школу окончили, поля пошли чистить, потом навоз возили. Ой, всё и работали», — вспоминает Людмила Костоусова.

В Зайчики Людмилу Васильевну привёз муж, Анатолий Ильич Костоусов. С ним она прожила 30 лет, до самой его смерти. У супругов родилось трое детей. У женщины пять внуков и уже восемь правнуков, они любят свою бабушку: часто звонят ей, навещают.

Сейчас Людмила Костоусова замужем за Валерием Георгиевичем. В этой жизни он стал для неё настоящей поддержкой и опорой.

У Людмилы Васильевны я познакомилась с Анной Девятиловой. Анна Александровна, заглянув к подруге, тоже включилась в нашу беседу: «Ой, газету вашу выписываю давно. До сих пор всё читаю и читаю».

Людмила Васильевна, Анна Александровна, спасибо вам за верность нашей газете. Не забывайте родную «районку», пишите письма.

Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>