Секушины продолжают создавать красоту

По приметам видеть становящихся на дыбы лошадей означает быть под защитой, а владеть лошадьми - к благополучию.<br />
Татьяна Самыловская.

На мою страничку в сети «ВКонтакте» пришло приглашение в гости от Надежды Николаевны Секушиной. В нем женщина написала о том, что ее супруг Алексей Васильевич продолжил работу по благоустройству дома, в котором они совместно проживают. Надежда Николаевна пригласила посмотреть и оценить работу супруга. Я согласилась. И вот еду по указанному адресу, слушаю музыку и придумываю вопросы, которые не плохо бы задать. Подъехала к дому и сразу же увидела Алексея Васильевича, который занимался домашней работой. Останавливаюсь, выхожу из машины и вижу идущую мне навстречу Надежду Николаевну. И сразу от ворот началась экскурсия. Вот на фронтоне домика — две прекрасные лошади и голуби.

- Думаешь, из чего они сделаны? — спрашивает меня хозяйка дома.

Даже не знаю, возможно, из дерева и покрашены, — предполагаю я.

- А вот и нет! Это обычное железо, — отвечает Надежда Николаевна.

Обходим вокруг дома. Я вижу таких же лошадей, голубей на фронтоне и с этой стороны, лебедя и голубей на крыше летнего домика, оленя и воробьев, солнышко, собак из дерева, охраняющих беседку, ее расписную крышу.

- Надежда Николаевна, у Вашего мужа так красиво получается. Он специально этому обучался?

- Он окончил Великоустюгское педагогическое училище, работал в школе, преподавал рисование и труд. К тому же он всегда что-то придумывает интересное и претворяет все это в жизнь. Сначала рисует карандашом, а потом вырезает ножницами.

- Алексей Васильевич, почему именно лошади?

- Не знаю. Захотелось именно их, вот и сделал.

Попрощалась с хозяевами, а выходя из ворот, заметила и гусей, которые на них уютно расположились

Татьяна Самыловская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>