Эхо праздника

Фото из архива Васильевской школы

Новый год – один из самых любимых праздников россиян. Он ассоциируется у нас с пушистым белым снегом, лежащим за окном, запахом хвои, блеском разноцветных игрушек, и, конечно же, с праздничными подарками. Однако время неумолимо мчится вперед, жизнь вступает в прежнее русло. Кто-то торопится на работу, кто-то – на учебу. Там мы делимся с друзьями и знакомыми своими впечатлениями, той частичкой счастья, которая осталась у нас от проведенного Нового года.

В январе в редакцию поступили письма от школьников и учителей, в которых рассказывается о том, как дети отметили в школе этот замечательный праздник. Мы, в свою очередь, делимся с вами их впечатлениями.

Новогоднее путешествие

Праздничный январь остался далеко позади. Но порою кажется, что еще только вчера были новогодние праздники. Воспоминания о них остались свежи. Вот и у ребят Васильевской школы чувствуется легкая грусть. Жаль, что пролетели зимние каникулы, а вместе с ними и веселые мероприятия.

В последние дни уходящего года в школе была организована детская елочка для учащихся 1-4 классов. Костюмированное шоу, подготовленное Светланой Девятиловой, прошло весело, с огоньком. Ребята водили хоровод, участвовали в инсценировках. Девочки в красивых платьях исполняли новогодние танцы.

Интересным и увлекательным для детей стал конкурс на изготовление самой большой снежинки. Тут уж ребята проявили фантазию! На обозрение жюри были представлены затейливые снежинки. За труд и старание участники были отмечены призами.

В конце мероприятия Дед Мороз раздал подарки. Дети остались довольны, а вместе с ними — их родители и педагоги.

Вечером прошло «Необыкновенное новогоднее путешествие» для старшеклассников. «Волшебный космический корабль» приземлялся то на одну новогоднюю станцию, то на другую. На этих остановках ребята исполняли номера художественной самодеятельности. Костюмы, оформление – все сделано своими руками. А конкурсы настолько увлекательны, что никто не мог усидеть на месте. Каждый желал принять в них участие. Еще была проведена новогодняя лотерея, поэтому в этот вечер никто не ушел без подарков. Одним словом, школа долго будет вспоминать новогодние праздники.

Анжелика Урюпина, учитель Васильевской школы.

«Любовь с первого снега»

28 декабря в зале Рослятинского сельского Дома культуры для учащихся 8-11 классов прошло новогоднее шоу.

В прекрасно оформленном зале под руководством ведущих вечера Ирины Дроздовой, Артема Черепанова, Елены Жироховой и всех учеников 10 класса была проведена конкурсная программа. Соревновались Деды Морозы и Снегурочки от четырех команд.

Представления участников каждой команды отличались оригинальностью. В конкурсах «Танцующий Дед Мороз» и «Поющая Снегурочка» всех поразили выступления Ирины Черепановой из 9 класса и ученицы 10 класса Татьяны Шумиловой. С домашними заданиями все команды справились на «отлично», при подборе костюмов ребята показали выдумку и фантазию.

Веселье, задор, исполнительское мастерство показали актеры во время мини-спектакля «В лесу родилась ёлочка». Не остались в стороне и педагоги, они также блеснули юмором, актерским талантом во время спектакля. Это Г.В. Поспелова, Н.В. Выдрина, О.В. Заворовская, Н.А. Казунина.

Интересно и насыщенно прошел весь вечер. Во время новогодней дискотеки проводились конкурсы, общими усилиями составили телеграмму Деду Морозу, подвели итоги танцевального вечера и отметили новогодними звездами в различных номинациях участников вечера. Но время неумолимо. Вечер подошел к своему завершению. Конечно, ребятам хотелось бы повеселиться ещё и потанцевать подольше, но мы помним и знаем: комендантский час должен быть соблюден.

Спасибо организаторам интересного шоу, десятиклассникам школы (весь класс был задействован в подготовке и проведении вечера отдыха), классным руководителям 8-11 классов, директору КДО О.Н. Шумиловой, работникам Рослятинского сельского Дома культуры Н.Н. Кузнецовой, О.А. Щеголевой и О.А. Лобановой за теплый прием, предоставление помещения для проведения вечера. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Надежда Казунина, классный руководитель 10 класса Рослятинской школы.

Елка, Дед Мороз и Снегурочка

В декабре все ребята нашего класса ждали новогодний праздник. И вот этот день наступил! В зале мы увидели красивую ёлку. Ребята пришли в нарядных костюмах. Кого тут только не было! Клоуны, снежинки, принцессы, цыган, Мальвина, ромашка и много других героев. Баба-Яга чуть не испортила праздник, но Дед Мороз и Снегурочка не дали ей это сделать. Мы исполнили два танца, пели новогодние песни, водили хороводы, рассказывали стихи. Очень весело было всем, когда ученики третьего класса исполняли песню «В лесу родилась ёлочка», подражая разным коллективам. Баба-Яга провела интересные конкурсы. Дед Мороз подарил нам хорошие подарки. Всем ребятам очень понравился праздник.

Потом желающие фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Ученики 4 класса Подболотной школы.

Наша жизнь

Школа — наш второй дом

Школа — это наш второй дом, где мы чувствуем себя комфортно. Здесь мы можем общаться, советоваться с друзьями и педагогами и, конечно же, учиться. Школа открывает нам дорогу в будущее. В школе мы получаем знания, которые нам понадобятся для поступления в какое-нибудь учебное заведение. Ещё в детстве человек решает, кем ему быть, какую профессию выбрать. Об этом мы говорим на классных часах с классным руководителем Светланой Анатольевной Шишебаровой.

Школа — это особый мир, в котором мы живём. На протяжении всех школьных лет мы многое познаём и приобретаем. Учителя — это самые важные люди в школе, они раскрывают нам все, что знают сами. В нашей жизни они играют важную роль, стараются подготовить нас к взрослой жизни.

У нас в школе очень весело и интересно, потому что мы принимаем участие в работе кружков, в спортивных соревнованиях, праздничных вечерах. Перед Новым годом у нас в школе проходило мероприятие, в котором принимали участие все классы. Эти праздничные выступления, конкурсы мне очень запомнились. Из нашего класса участвовали в новогоднем празднике Анна Куваева, Иван Конев, Ирина Южакова, Марина Романова и я, Валя Чебыкина. Это мероприятие мне очень понравилось. Также в нашей школе проходила научно-практическая конференция «История создания Подболотной школы». На ней выступали ребята из разных классов, из их докладов мы узнали много нового о нашей школе. Конференцию готовила мой классный руководитель, учитель истории, Светлана Анатольевна Шишебарова. Все выступления были очень интересными и содержательными.

Мне кажется, что школьные годы — это лучшее время в нашей жизни, потому что за много лет происходит столько всего интересного и необычного, и это незабываемо.

Валентина Чебыкина, 10 класс Подболотной школы.

Предметная неделя

Занимательная технология

С 17 по 22 декабря в нашей школе проходила неделя технологии. Ее организовали учителя технологии Виталий Анатольевич Окатов и Ольга Геннадьевна Колпакова. Было очень интересно! Активное участие принимали все классы. Девушки 11 и 10 классов продавали выпечку, которую они сами приготовили. Все было так вкусно! Алина Поспелова и Ирина Южакова предложили посмотреть интересную презентацию, а также показали мастер-класс по сногсшибательному плетению красивых кос и созданию модных причесок. Прически всем понравились, а девушки – просто профессионалы!

Почти во всех классах проводился тест на знание предмета «Технология». Учащиеся написали проверочную работу хорошо. Но на этом испытания не закончились. Среди мальчиков проводился конкурс столяров, а среди девочек – конкурс «Девицы-мастерицы». В нашем классе проходил открытый урок технологии. На этом уроке мы строгали, пилили и чистили заготовку под елку. Чтобы это задание выполнить, Виталий Анатольевич дал нам его схему. У каждого получилось по-своему хорошо. Все ребята молодцы! Нам и другим ребятам понравилась неделя технологии. Спасибо учителям за подготовку, за то, что мы проверили свои знания и показали всем, чему уже научились!

Учащиеся 6 класса Подболотной школы.

Страницу подготовили Алена Полуяхтова и Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>