Обрыв над Леденьгой

Где опасно - там и дети!<br />
Ольга Сверчкова.

Если бы 7 ноября был проведен опрос среди бабушкинцев и гостей села имени Бабушкина, то самой актуальной темой для разговора была бы следующая: «У поповского дома на улице Школьная обрушился берег реки, и дорога стала опасной для передвижения».

Некоторые взрослые, идя на работу или провожая детей в школу, сильно нервничали и переживали: «Дорога разрушается на глазах, особенно это стало заметно в начале ноября во время дождей, но почему-то никому и дела нет!»

Не может быть! Однако беру фотоаппарат и иду по указанному адресу. Увиденным, конечно, я поражена! Часть дороги уже обрушилась, а огромный ручей от школы с журчанием течет в реку, сантиметр за сантиметром «утаскивая» за собой дорожное полотно. И, что самое печальное, мимо такого «зрелища» не могут спокойно пройти дети. Они не только с удовольствием наблюдают эту картину, но и подходят к самому краю обрыва. На миг пытаюсь представить, что может произойти здесь, если детвора вздумает играть или случайно толкнет друг друга…

Чтобы не случилось беды (а до нее недалеко!), нужно срочно принять меры: возможно, временно ограничить проезд по улице, а также приступить к ремонту дороги, укрепить берег реки. И этот вопрос нельзя оставлять на потом. Он требует немедленного решения!

А что по данному вопросу думают глава поселения, работники дорожной службы и сотрудники полиции, газета расскажет в следующем номере.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>