В деревенском стиле

В августе этого года мне удалось побывать в летнем домике, построенном супругами Секушиными на ул. I -ая Петинская в селе имени Бабушкина. На первый взгляд, обычный домик, каких не только в селе, но и в районе, полным-полно. Такого мнения, думаю, придерживаются многие жители. Однако если зайти внутрь его, то мнение сразу же изменится, так как он обустроен в стиле деревенской избы. Особый уют интерьеру придают занавеси с вышивкой, полотенца, половики, самовар, цветы в вазе… Привлекает внимание и кровать. На ней — старинное покрывало, на подушках — накидушка, есть подвес.

- Эти вещи мне очень дороги, поэтому их с любовью храню. Однажды у меня возникла идея: пусть вещами мастериц — мамы Галины Витальевны Пожиловой и свекрови Александры Константиновны Секушиной, к сожалению, ушедших из жизни, любуются все родные. А где все разместить это? Вариантов было немного. Один из них — построить домик. Эту идею поддержал муж Алексей. Есть планы по обустройству летнего домика и на будущее. Например, здесь будут «жить» комод, другие старинные вещи. А на улице, у входа, думаю разбить цветник, сделать поделки в виде животных на радость себе и внукам, — рассказывает хозяйка.

Остается пожелать Надежде Николаевне все идеи воплотить в жизнь.

Ольга Сверчкова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>