«Россия-К»: теперь только в цифре

С 15 марта ВГТРК отказывается от использования технических средств, транслирующих в аналоговом формате телеканал «Россия — «Культура» («Россия-К»), в населенных пунктах Верховажье, Вытегра, Липин Бор, Никольск, Нюксеница, Сямжа, Тарнога, Тотьма, Устюжна, Харовск, Чагода, Череповец, Шуйское, Якутино (Великоустюгский р-н).

РТРС продолжит вещание телеканала «Россия-К» в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс). Номер телевизионного канала (частоту) и другую информацию о цифровом эфирном телевидении можно уточнить на сайте вологодского филиала РТРС в разделе «Цифровое ТВ» (http://vologda.rtrn.ru/dtv/).

В конце апреля начнется весенняя охота

На территории Бабаевского, Белозерского, Вологодского, Грязовецкого, Кадуйского, Кирилловского, Сокольского, Усть-Кубинского, Устюженского, Чагодощенского, Череповецкого, Шекснинского районов сроки охоты определены с 25 апреля по 4 мая включительно. В Бабушкинском , Вашкинском, Верховажском, Великоустюгском, Вожегодском, Вытегорском, Кичменгско-Городецком, Междуреченском, Никольском, Нюксенском, Сямженском, Тарногском, Тотемском, Харовском районах сезон начнется с 1 мая и продлится 10 дней. Прием заявлений на получение разрешений начнется за 10 дней до начала сезона охоты во всех структурных подразделениях облохотдепартамента. Там же организована «горячая» телефонная линия по вопросам открытия весеннего сезона охоты и порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов: 8(8172) 72-02-88.

Назначен главный федеральный

инспектор по Вологодской области

Распоряжением полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе на эту должность назначен Виктор Мирошников. Он сменил на посту главного федерального инспектора по Вологодской области Сергея Пастухова, который в середине февраля стал советником губернатора на общественных началах.

Виктор Николаевич окончил Вольское высшее военное училище в Саратовской области, где получил специальность инженера-экономиста. После был направлен на службу в Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники. В 90-х годах прошел путь от оперуполномоченного ОБХСС до заместителя начальника областного УМВД. С июня 2014 года работал в аппарате федерального инспектора.

Татьяна Бахарева.

178 миллионов федеральных рублей -

на продолжение туристических проектов

В конце февраля в Москве состоялось заседание Координационного совета ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», где подводились итоги реализации Программы и обсуждалась готовность субъектов РФ к освоению средств в 2015 году.

Из 178 миллионов рублей, которые придут в наш регион по данной программе в 2015 году, 56 миллионов будут направлены на продолжение благоустройства набережной от пешеходного моста до улицы Лермонтова в г. Вологда,  60,7 миллионов - на создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры (сетей водоотведения и газоснабжения) Центра активного отдыха и туризма «Y.E.S» в Вологодском районе, 61,9 миллионов – на туристско-рекреационный кластер в Череповце (создание Музея промышленности и обустройство усадьбы Гальских).

«Участие в федеральной программе крайне важно для нас, — подчеркнул глава региона Олег Кувшинников. - Туризм и создание рекреационных зон является одним из направлений, влияющих на рост экономики региона, развитие транспорта, связи, торговли, питания, сельского хозяйства и строительства. В свете внешнеполитических санкций мы рассчитываем на рост внутреннего туризма и удвоение гостей, посещающих Вологодскую область.

Пресс-служба губернатора области.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>