Конкурс «Войне мы скажем «Нет!» продолжается

В феврале редакция районной газеты «Знамя» объявила конкурс «Войне мы скажем «Нет!» Напоминаем, что принять в нем участие могут все обучающиеся школ, а также дошкольники в номинациях «стихотворение», «художественная проза» и «рисунок».

Конкурс проводится по следующим темам:

1. «Войне мы скажем «Нет!» (творческие работы, пропагандирующие мирное сосуществование народов, антигуманную сущность войны).

2.«Все для фронта, все для Победы!» (по данной теме могут быть представлены творческие работы, раскрывающие героизм тружеников тыла в годы войны).

3.«Сердцем прикоснись к подвигу» (творческие работы, в которых участники конкурса рассказывают о родственниках, знакомых, которые были участниками Великой Отечественной войны).

Ждем ваши работы по адресу: 161350, Вологодская область, с. им. Бабушкина, ул. Бабушкина, д.60, редакция г. «Знамя»; по электронной почте: znamya@vologda.ru, на наш сайт: gazeta-znamya.ru.

Татьяна Бахарева.

В майские праздники

для ветеранов проезд бесплатный

Президент Российской Федерации подписал указ о бесплатном проезде в период празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и сопровождающим их лицам.

Бесплатный проезд для этих категорий граждан будет действовать в сообщении между субъектами Российской Федерации железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным (кроме такси) транспортом. Кроме того, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления рекомендовано предоставить в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, такую льготу ветеранам и сопровождающим их лицам в различных видах городского и пригородного транспорта.

Добавим, бесплатным проездом в период с 3 мая по 12 мая 2015 года смогут воспользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны – граждане России, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, сообщает транспортная прокуратура.

Управление информационной

политики Правительства области.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>