В «Призывнике-2015» приняли участие 12 юношей

6 ноября на базе Бабушкинской средней школы состоялся районный конкурс для допризывной молодежи «Призывник — 2015». В нем участвовали ребята из Бабушкинской, Рослятинской и Подболотной школ.

Юрий Паламарь, Вадим Дурнев, Данил Андреев, Евгений Яшенев.

Конкурс состоял из трех этапов: спортивного многоборья, военно-прикладного многоборья и интеллектуального конкурса. Ребятам необходимо было сдать зачеты по легкоатлетическому кроссу, подтягиванию на перекладине, стрельбе из ПМ, разборке-сборке АК-74, пользованию средствами индивидуальной защиты, строевой подготовке, военной теории.

Участников конкурса Евгения Яшенева, Вадима Дурнева, Данила Андреева, Максима Юнина, Руслана Ибрагимова, Егора Кускова (Бабушкинская школа), Михаила Игнатьева, Артема Попова, Николая Чежина (Подболотная школа), Максима Данилова, Владимира Шушкова и Ивана Ярыгина (Рослятинская школа) приветствовали начальник отдела военного комиссариата Вологодской области по Бабушкинскому и Тотемскому районам Юрий Паламарь и главный специалист управления по культуре, спорту и молодежной политике Марина Тарутина. Юрий Петрович пожелал конкурсантам честной борьбы, Марина Юрьевна — хороших результатов.

После приветствия юноши приступили к сдаче зачетов. Следует отметить, что Юрий Паламарь и помощник начальника отделения подготовки призыва граждан на военную службу Сергей Семенихин лично присутствовали на всех конкурсных заданиях.

За инициативу и старание, проявленные в ходе «Призывника-2015», Юрий Петрович вручил грамоты Данилу Андрееву, Николаю Чежину, Вадиму Дурневу и Егору Кускову.

По итогам конкурсных испытаний победителями признаны Вадим Дурнев (первое место), Данил Андреев (второе место), Евгений Яшенев (третье). На построении в торжественной обстановке победителям вручены дипломы и подарки.

После соревнований я поинтересовалась отзывами о мероприятии у членов жюри и юношей. Вот их мнение. «Я доволен своими результатами, так как в конкурсе участвую впервые», — сказал Николай Чежин. «Я знаю свои ошибки на всех этапах конкурса. Поэтому где-то надо подучить, например, теорию. Есть и хорошие результаты: подтянулся на перекладине 17 раз — это второй результат среди участников», — сказал Владимир Шушков. «Юноша должен быть физически развит, обязан отлично разбираться в теории, уметь пользоваться средствами индивидуальной защиты, если потребуется — вовремя оказать помощь товарищу. К сожалению, у некоторых юношей сегодня я этого не наблюдал. Вывод — к конкурсу надо готовиться. Удачи в будущем!» — таково пожелание Юрия Паламаря.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>