Валерия Абарович стала призером областного этапа олимпиады

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников. В нем приняли участие 7 старшеклассниц из 4 образовательных учреждений района.

В олимпиаде по русскому языку защищала честь района Марина Куваева, 11-классница Подболотной школы. 10-классница этой же школы Мария Лукина приняла участие в олимпиаде по литературе. В двух олимпиадах (по праву и по истории) участвовала Валерия Репницына, 9-классница Бабушкинской школы. В олимпиаде по истории приняла участие 9-классница Тимановской школы Анна Анисимова. Ее одноклассница Алена Харева показала свои знания в двух олимпиадах: по обществознанию и по литературе. В олимпиаде по обществознанию также участвовала 10-классница Рослятинской школы Дарья Шумилова.

И лишь одна участница нашего района стала призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Это Валерия Абарович, 11-классница Бабушкинской школы, показав высокие знания в олимпиаде по физической культуре.

«24 февраля 2016 года в большом зале Правительства Вологодской области пройдет церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года, — рассказала начальник отдела Управления образования района Светлана Демидова. — На ней будут присутствовать начальник Управления образования Анна Валериевна Худякова, Валерия Абарович и учитель-наставник Валерии — Александр Николаевич Козлов».

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>