Молодежь! Энергия! Лето!

11 июня на базе Районного Дома культуры состоялся слёт молодёжного актива под названием «Молодёжь! Энергия! Лето!».

групповая 2_opt

Изначально планировалось проведение слета на территории Сысоевского бора, но, в связи с погодными условиями, его пришлось перенести.

Организатором выступило Управление по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Бабушкинского муниципального района. Основной целью слёта стало создание условий для развития команд молодёжных лидеров района. Участниками были жители района, молодые предприниматели, члены молодёжных общественных объединений района в возрасте от 18 до 35 лет.

Проведение слёта включало в себя несколько программ: образовательную, спортивную и интеллектуальную.

В рамках образовательной программы участники слёта прошли тренинги по личностному росту, социальному проектированию, тайм-менеджменту и эффективным коммуникациям. А также узнали о том, какой бизнес можно развивать в Бабушкинском районе и о государственных программах для молодежи. Ведущими тренингов выступили члены Молодежного парламента Вологодской области Антонина Федорова, Александр Протасов и Виталий Буренков.

Спортивная программа под названием «Адреналин» заключалась в прохождении испытаний и включала в себя оказание первой медицинской помощи, метание ножей и топоров, «городки», скиппинг (прыжки через скакалку) и спортивное ориентирование. Участвовали 6 команд: «Navi» — капитан Антон Едемский, «Престиж» — капитан Александр Антоненко, «Молодая гвардия Единой России» — Ирина Южакова, «ТД Лама» — Татьяна Жирохова, «Такие разные» — Наталья Манойлова (Тиманово), сборная молодёжи с.им. Бабушкина — Иван Гущин. Первое место заняла команда «Престиж», второе — сборная молодёжи с.им. Бабушкина, третье место разделили команды «ТД ЛАМА» и «Такие разные».

Последним мероприятием слёта стала интеллектуальная игра «Напряги извилины», которая проходила в форме игры «Что? Где? Когда?». Знатокам были предложены вопросы на общую эрудицию. Участвовали также 6 команд: «Друзь» — капитан Ирина Южакова, «Лёгкие деньги» — Александр Антоненко, «ТД ЛАМА» — Татьяна Жирохова, «Такие разные» — Наталья Манойлова, «Груздь» — Юлия Демидова, «Импульс» — Иван Гущин. Победу одержала команда «Импульс».

В заключение состоялся общий сбор и вручение сертификатов участникам. У всех, кто принимал участие и организовывал слёт, остались только положительные эмоции и отзывы.

«Всё было замечательно и позитивно! Очень понравилась как первая часть дня, так и вторая, несмотря на погоду. Хотелось бы, чтобы в нашем районе чаще проводились такие мероприятия. Хочется сказать спасибо организаторам, они молодцы», — говорит одна из участниц слёта.

«Подобные встречи с молодежью районов доказали свою эффективность. Наша задача — привлечь молодежь к активной общественной деятельности, создать условия для реализации их инициатив у себя на родине. Мы работаем над созданием команд, выявлением лидеров, тренируем, даем знания по проектной деятельности. Всё это помогает развиваться каждому не только в личностном, но и в общественном плане, и от этого, в первую очередь, выигрывают муниципалитеты, где проживают ребята и воплощают в жизнь свои идеи», — итоги слёта комментирует Антонина Фёдорова, заместитель председателя Молодежного парламента области.

Александра Шумова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>