Праздник прошел широко и ярко, красиво и душевно

26 июня жители Березниковского сельского поселения отметили День села.

Танец кукол-марионеток.

В этом году он прошел необычно: в виде сельской экскурсии. Провели ее для земляков и гостей Двое из ларца, одинаковых с лица (Наталья Казунина и Анастасия Брюханова), Принцесса (Надежда Казунина), Емеля (Татьяна Тихова). Представление началось с того, что Принцесса захотела в отпуск. «Хоть один раз отдохнуть по-человечески. В деревню хочу, к козочкам, к птичкам, на пруд», — говорит она Двоим из ларца. И «честная компания» предложила ей поехать в одно село «отсель недалеко — в Васильево, где небо синее-синее, облака белые-белые, а люди там живут улыбчивые и серьезные, трудолюбивые и гостеприимные. Одним словом, курортное место! Солнышко пригреет- люди едут и едут в дивное село со всех сторон!» «А какие здесь достопримечательности?» — спрашивает она. «Главная достопримечательность — это люди. Вот настоящее богатство-то!» — отвечает ей Емеля.

Да, Березниковское поселение всегда славилось людьми и их хорошими делами. В этот замечательный день они принимали поздравления в свой адрес от главы района Владимира Порошина, который пожелал селу стабильности и процветания, а его замечательным жителям — здоровья, успехов, мира и добра. Глава поселения Валентина Ловыгина пожелала землякам, чтобы родное село было молодым, цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи — счастливой и благополучной, наполненной душевным теплом и радостью.

Валентина Петровна вручила председателю Березниковского сельского потребительского общества Нине Ельцовой (работает в этой должности 20 лет) Книгу Почета предпринимателей Вологодской области, так как Нина Николаевна признана лучшим предпринимателем в номинации «За значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципального райна» и ее фото включено в книгу.

В свой адрес принимали поздравления самые пожилые люди поселения Анастасия Сергеевна Ульянова, Нина Николаевна Казунина, Татьяна Степановна Брюханова, Валентина Владимировна Ракитина. На празднике старожилам было отведено главное место. К сожалению, в торжественной обстановке чествовали тольку Татьяну Степановну, остальным ветеранам будут нанесены визиты милосердия.

Гости с большим удовольствием слушали и «царский указ», в котором говорится, чтоб расти васильевским детишкам вширь и рост, с румянцем на щеках и улыбкой на губах. «Приказ» вышел в честь новорожденного малыша Дамира Брюханова, родившегося в молодой семье Андрея и Елены Брюхановы (у них теперь двое детей).

На празднике — место и для рекламы! Сказочные персонажи из фирмы «Сказка-тур» предложили березниковцам экскурсии и поездки в любою точку планеты. Например, выпускникам, закончившим Васильевскую школу, Константину Белоусову, Диане Дурандиной, Екатерине Дурандиной, Алене Казуниной — в техникумы и вузы, хотя дорога туда трудная и дорогая. Но кому, как не молодым, покорять ее?! Удачи вам, ребята! Пусть в вашей жизни будет все отлично.

Да, для одних уже прозвенел последний звонок, а для других девчонок и мальчишек он прозвенит 1 сентября этого года. В первый класс пойдут Катя Казунина, Алеша Куркин, Ваня Казунин, Кирилл Кадулин, Саша Казунин, Алена Казунина, Игнат Ловыгин, Максим Власов, Ваня Шпынов, Оля Казунина, Даша Литомина.

Как приятно чествовать молодые семьи! Именно с пожелания «Совет да любовь» начинают свою семейную жизнь семейные пары. Статус «Самой молодой семьи этого года» имеет семья Ельцовых Александра и Оксаны. Поздравляем!

А с какой гордостью было произнесено со сцены имя Алексея Брюханова, который служит в рядах Российской армии! Земляку — защитнику Отечества желаем иметь надежных армейских друзей и всего самого доброго.

В поселении много юбилейных супружеских пар. 5-летие супружеской жизни отметили Александр и Ольга Гурьевы, Александр и Марина Ракитины, Владимир и Юлия Кичигины; 10-летие — Юрий и Наталья Казунины. 15 лет вместе прожили Сергей и Татьяна Казунины, Александр и Татьяна Ельцовы; 20 лет — Игорь и Наталья Казунины, Владимир и Ольга Серовы. Серебром любви согреты Алексей и Елена Ловыгины, Александр и Екатерина Брюхановы, Вячеслав и Нина Ловыгины, Николай и Галина Брюхановы. 30-летие совместной жизни отметили Владимир и Нина Ельцовы, Олег и Татьяна Дурандины, Василий и Ольга Колпаковы, Николай и Татьяна Марковы. 35 лет вместе Иван и Людмила Ловыгины, Александр и Ирина Брюхановы, Николай и Елена Казунины, Анатолий и Наталья Прилуцкие, Николай и Валентина Брюхановы; 40 лет — Николай и Лидия Юрьевы, Николай и Ангелина Ловыгины, Николай и Татьяна Ловыгины. Поздравляем!

Что ж, сказочным героям понравилось это село, чистое и цветущее. «Я гуляла по улицам, красотою любовалась, а от некоторых подворий и глаз не могла отвести», — говорит Принцесса. Отличные подворья у Николая и Елены Казуниных, Александра и Екатерины Брюхановых. По итогам рейда санитарной комиссии лучшими стали хозяйства Сергея и Светланы Казуниных (д. Васильево), Виталия Казунина (д. Душнево), Андрея и Ольги Кобелевых (с. Воскресенское). С положительной стороны также отмечена семья Николая Подосенова и Ольги Юрьевой. Добрые слова были сказаны и в адрес Николая и Тамары Баклановых, Михаила и Татьяны Поспеловых, Любови Казуниной (д. Васильево), Валерия и Тамары Брюхановых, Владимира и Ольги Серовых, Лидии Дурандиной (д. Душнево), Олега и Елены Зноевых, Владимира и Надежды Ракитиных, Ивана и Людмилы Ловыгиных, Павла и Людмилы Вязниковых (с. Воскресенское). Молодцы!

Поблагодарила земляков за помощь в тушении пожара на х. Ивановский и спонсоров праздника глава поселения Валентина Ловыгина.

Чтобы праздник прошел на высоком уровне, свою лепту в общее дело внесли все от мала до велика, подарив зрителям свои танцы «Русские матрешечки», «На Ивана на Купалу», «Тока-тока», «Самая-самая», «Танец кукол-марионеток», песни, игру на гармошке (Тимофей Ельцов), сценки.

Поздравить жителей с праздником также приехали гости из Оленегорска. Своими песнями, игрой на гармошке поднял всем настроение Анатолий Просветов. Спасибо!

«Хороший праздник получился! Понравилось мне гостить в этот деревеньке. Может, отпуск продлить на денек-другой?» — говорит Принцесса. «Мы рады гостям! Приглашаем Вас к нашему столу!» — зовут сказочную героиню васильевцы отведать выпечку Березниковского сельпо, продукцию с подворий или купить на память о встрече индюка.

Да, сказочные герои вместе с березниковцами славно погуляли: плясали — пели, денег на веселье не жалели!

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>