Своим умом, своими руками

Живут в Минькове в красивом добротном доме трудолюбивые, энергичные, но скромные люди Елизавета и Анатолий Гущины.

Елизавета Гущина любит отдыхать в саду на симпатичной скамье, которую сделал ее супруг Анатолий Валентинович.

У них многому чему можно научиться. Анатолий Валентинович — мастер по дереву. Елизавета Александровна увлекается садоводством, цветоводством. По словам хозяйки, они ежегодно в своем саду садят какое-либо новое деревцо или кустарник, поэтому трудно перечислить то, что сегодня у них растет. Из всего множества я запомнила яблони (девять деревьев), сливы, ежемалину, иргу, барбарис, боярышник, вишню, два кустика винограда. «Виноград посадили два года назад, но почему-то растет очень медленно. Однако надеемся, что удастся и нам отведать этих сладких ягод», — говорит хозяйка.

Мне понравился и ее цветник. Везде красиво, все ухожено. Елизавета Александровна отметила, что все жители улицы Южной активно занимаются огородничеством, садоводством и цветоводством. «С соседями мы живем дружно. Ежегодно с ними обмениваемся рассадой овощных культур и цветов, кустарников и деревьев, а также интересуемся друг у друга различными секретами ухода за посадками. Возможно, благодаря этому у всех все удается: растет, цветет, благоухает, плодоносит!» — говорит Елизавета Гущина.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>