Нам не жить друг без друга

По результатам розыгрыша призов по квитанциям на подписку на районную газету «Знамя» (второе полугодие 2016 года), недавно проведенного в редакции, победителями стали семь подписчиков. Сегодня редакция рассказывает о них.

Победителю Татьяне Мезеневой (слева) главный приз розыгрыша вручает главный редактор-директор Татьяна Бахарева (справа).


 

Татьяна Мезенева: ««Районку» люблю!»

Татьяна Мезенева стала обладателем главного приза. Кухонный комбайн нужен ее семье, поскольку наступил сезон заготовок.

- «Районку» люблю, читаю ее с детских лет, — рассказывает Татьяна Вячеславовна. — С мужем Михаилом Васильевичем выписываем газету постоянно. И на этот раз первым делом оформила подписку на «Знамя». Квитанцию на розыгрыш отправляла впервые. И надо же — такая удача! О выигрыше вначале узнала от знакомой, которая позвонила мне из Жубрина (к нам почтальон на тот момент газету еще не принес) и сообщила, что я выиграла кухонный комбайн, а потом в газете и в интернете прочитала о результатах розыгрыша.

Татьяна Вячеславовна по образованию зоотехник. В свое время окончила Кадниковский сельхозтехникум с красным дипломом, работала в совхозе имени Беляева, а потом — продавцом в Рослятинском потребительском обществе. Сейчас уже на заслуженном отдыхе.

Тяга к сельскому хозяйству, зародившаяся с малых лет, не покидает нашу читательницу и в пенсионном возрасте. Наверное, поэтому в нашей газете ее любимые рубрики о сельской жизни. Да и личное подсобное хозяйство у Мезеневых, по современным меркам, не маленькое. На их подворье корова, две свиноматки, 20 голов молодняка. «Корова молодая, жалко расставаться с ней, — говорит Татьяна Мезенева. — Сена накосили, сенокос выставили, зиму продержим».

Летом хлопот у Мезеневых хватает. «Все растет, надо прибирать, заготовки, салаты делать, — рассказывает Татьяна Вячеславовна. — Самые необходимые овощи растут на грядках. В этот год много яблок, смороды уродилось, ходим в лес за черникой и брусникой, клюквы наносим. Все переработаем. Кухонный комбайн как раз кстати. Спасибо редакции. Сейчас буду постоянно участвовать в этом конкурсе. Успехов вашему коллективу и поменьше проверок!»

Юному

читателю — книжка

Самому юному читателю Максиму Власову из д. Васильево редакция отправила сладкий приз и детскую книжку. Мальчик часто встречает у калитки почтальона, который в конце недели приносит нашу газету в дом Власовых. Он еще не все тексты читает, но любит просматривать фотографии на страницах «районки». Мы желаем Максиму поскорее освоить технику чтения и в дальнейшем быть нашим постоянным читателем.

 

Приз

за постоянство

«Добрый день, дорогая редакция! Пишет вам ваш читатель Михаил Васильевич Мезенев. Хочу вам сообщить, что я выписываю «Знамя», и читаем ее мы с бабушкой не по одному разу, особенно люблю отгадывать кроссворды. Газету «Большевистские темпы» выписывали еще мои родители. Мой брат Николай работал печатником во время войны. За редакцией, по ул. Садовой, стоял двухэтажный дом, там внизу была типография и наборная, а вверху жили техничка тетя Маша и персонал типографии. Дом сгорел, не помню, в котором году. С тех пор мы и выписываем нашу «районку». Желаю коллективу дальнейших успехов в вашем благородном труде.

С уважением к вам Михаил Мезенев».

Вот такое письмо отправил вместе с квитанцией наш постоянный читатель из райцентра Михаил Васильевич Мезенев, о котором «районка» рассказывала не раз.

«Заезжайте в гости»

Анна Андреева из деревни Овсянниково впервые участвовала в нашем розыгрыше призов по квитанциям и выиграла галогенный прожектор с датчиком движения.

«Очень рада выигрышу! — рассказывает по телефону Анна Аполлосовна. — Мне 68 лет уже, но с газетой у меня давняя дружба. Выписываю ее с молодости. Люблю читать «Знаменку», особенно заметки о наших фермерах, например, о Белошеевых из Холма нашего поселения. Наверное, эта привязанность к фермерству у меня по жизни: наша семья тоже раньше содержала на подворье двух коров, овец, куриц. Сено заготовляли руками, без техники, поэтому доставалось изрядно, и понимаю цену крестьянского труда.

Сейчас я занимаюсь цветоводством, люблю разводить цветы и ухаживать за ними. И в саду, и в доме у меня их много. Еще с большим удовольствием заготовки на зиму делаю. Нынче был хороший урожай клубники, огурцов, поэтому баночек под полом стоит много. Заезжайте в гости, угощу!»

«Желаю интересных событий, о которых приятно писать»

Приз — набор столовый (графин со стаканами) — достался жительнице с. Миньково Елене Даниловой, которая, помимо основной работы в Миньковском Доме культуры, увлекается цветоводством и пишет стихи.

«В розыгрыше призов участвовала впервые, и то коллеги меня на это сподвигли, — рассказывает Елена Владимировна. — Удача сопутствовала мне, я очень рада.

Новости узнаю из вашей группы ВКонтакте, но всегда жду субботы, чтобы почитать свежий номер газеты. Ее читаем всей семьей, а потом еще и деду отнесем, он тоже любит «районку». Просмотришь газету и становишься в курсе всех событий. Нравятся в «Знаменке» материалы о людях района. Редакционному коллективу я желаю творческих успехов, увеличения числа читателей. Побольше нашему району интересных событий, о которых будет приятно и писать, и читать».

Наша помощница

Следующий приз (емкость для воды) выиграла Лидия Порошина, жительница села имени Бабушкина и наша давняя помощница. С того самого времени, как Лидия Алексеевна приехала в наш район, а это был 1959-й год, она сотрудничает с нашей газетой. Готовила заметки по медицинской тематике, о людях в белых халатах, о своих земляках-ветеранах.

«На этот раз газету выписала в числе последних, поэтому и не мечтала о выигрыше, — рассказывает наша читательница. — Приз очень пригодится, потому что питьевую воду привозим с другой части села, где она покачественнее. «Знамя» идет в ногу со временем. Раньше много заметок писали о колхозной жизни, а сейчас мне больше нравится познавательная часть в ней. Пожелания коллективу редакции самые обыкновенные: осведомлять нас, читателей, о жизни района и отдыхе, уделять внимание молодежным проблемам и успехам».

Заслуженная

награда

Набор инструментов увезла в Большой Двор Римма Попова.

«У нас в доме такого набора нет, пригодится», — радуясь удаче в редакционном розыгрыше, с улыбкой говорит Римма Васильевна.

Нам приятно, что эта женщина оказалась также нашей помощницей. Более тридцати лет Римма Васильевна связана с районной газетой, раньше доставляла ее читателям, работая почтальоном, а сейчас организует доставку периодики, будучи начальником почтового отделения Демьяновский Погост. За эти годы она помогла многим землякам в отправке в редакцию писем с квитанциями на розыгрыш призов, но свою, как и многие победители, отослала впервые.

«Районную газету мы любим читать, землякам советуем оформлять подписку на нее, — рассказывает Римма Попова. — В этом полугодии в нашем отделении подписались на «районку» хозяева более 70 домовладений. «Знаменку» им почтальон Мария Черепанова доставляет вовремя. Читатели ее ждут, особенно интересуются заметками о своем поселении и знакомых».

«Газету

выписываю давно»

В 2014 году наша газета рассказывала о том, как Тамара Мясникова, жительница села Воскресенское, приходила на личный прием к губернатору области Олегу Кувшинникову с просьбой оказать материальную помощь для ремонта дома. Помощь семья Мясниковых тогда получила. С газетой у этой семьи, в свое время бежавшей из Узбекистана, добрые отношения сложились задолго до этого. «Давно выписываем газету, она нам нравится, — говорит Тамара Петровна. — Материалы о духовной жизни, добрые пожелания с праздниками и днями рождения, кроссворды — все в ней для нас есть. Готовлю блюда по опубликованным рецептам». Мы надеемся, что сейчас Тамара Мясникова будет готовить еще и в гриле, который выиграла в редакционном розыгрыше. «Гриль пригодится, жарить будем мясо, дочка с Вологды приезжает», — говорит призер.

Александре

Григорьевне -

здоровья

Мягкий приз — подушку увезла в Подболотье Александра Чебыкина. Она давно выписывает «районку» и любит ее читать. К тому же наш постоянный читатель — хорошая хозяйка, на приусадебном участке у нее растут все овощи. Мы пожелаем Александре Григорьевне удачи и крепкого здоровья. Ей это сейчас жизненно необходимо, поскольку женщина восстанавливается после сложной операции.

Материалы подготовила

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>