Я мечтаю научиться танцевать!

Дорогие друзья! Принято считать, что чем раньше мы познакомим ребёнка с различными знаниями и умениями, тем успешнее он вырастет. Да и самим родителям, а также бабушкам и дедушкам, полезно в свободное время посещать кружки, если есть такое желание. «Какие бы кружки Вы выбрали для посещения их в свободное время?» — этот вопрос мы задали нашим землякам.

 

Ольга Турова, 32 года, с. им. Бабушкина: «Есть желание заниматься фитнесом в вечернее время раз-два в неделю в группе новичков. Меня бы устроила и небольшая плата — 50 рублей за час».

Татьяна Гущина, многодетная мама, с. им. Бабушкина: «С большим желанием Глеб и Соня посещают клуб карате, Маша — кружок бисероплетения в Центре дополнительного образования детей. Однако Софья мечтает о танцевальном кружке. В прошлом году, например, для этих занятий мы купили дочери костюм и чешки, но этим ей не удалось воспользоваться, так как, к сожалению, вскоре этот кружок при РДК был закрыт».

Екатерина Пятовская, ветеран: «Я мечтаю о таком кружке, где можно было бы разучить старинные песни и танцы, которые знали и замечательно исполняли наши мамы и бабушки. Хочется петь и плясать под гармошку. Думаю, желающие в такой кружок выстроятся в очередь!»

Татьяна, с.им. Бабушкина: «Я очень уважаю увлеченных людей, которым по душе спорт, танцы, вышивка и т.д. Но мне ближе природа: турпоходы, турслеты, речка, лес…»

Людмила Ловыгина, д. Васильево: «В нашем Березниковском сельском поселении живет народ увлеченный. Думаю, многие женщины-певуньи поддержали бы мою инициативу: хочу, чтобы у нас при Доме культуры работал кружок по вокалу».

Ольга Грибушина, д Косиково: «Я не могу равнодушно смотреть на работы мастериц, они — такие молодцы! К счастью, весной этого года я тоже научилась вышивать картины бисером. Сейчас моя мечта — вышивка панно лентами. Было бы замечательно, если бы раз-два в месяц приехал бы в деревню специалист из района и научил этому делу моих землячек. Конечно, мы были бы рады походить и на другие кружки, к примеру, танцевальный, позаниматься фитнесом. Мне кажется, даже очень сильно загруженный делами человек, если захочет, найдёт время и для других занятий по душе, лишь бы нас этому научили!».

Татьяна Шумилова, п. Зайчики: «Я, как и любая хозяйка, увлекаюсь цветоводством, огородничеством, выпечкой, соленьями-вареньями… А для души хотела бы научиться рукоделию (вязанию, макроме), походила бы и на фитнес… На любой из перечисленных кружков у нас собралась бы группа активных людей, тем более, что в поселке есть свой Дом культуры».

Светлана Бубнова, библиотекарь Рослятинского филиала №1: «Я бы позанималась в спортивных кружках, так как зимой с подругами катаюсь на лыжах, летом — на велосипеде».

Сергей Мухин: «Для детской возрастной группы, в частности, для девочек, необходим кружок танцев. Был у нас такой, да, как говорится, весь вышел — это всем известная история. А для гармоничного развития девочек — это как раз самое то! Тут и физическая подготовка, наработка пластики и гармонии движения, воспитание чувства ритма и коллективной слаженности… А если преподаватель будет грамотный и толковый, то, благодаря своему авторитету среди воспитанников, может привить детишкам и поведенческие нормы, чтобы они выросли не просто поколением потребителей, как это сейчас повсеместно происходит, а достойными гражданами нашей страны».

Александр, учащийся Бабушкинской школы: «А мне бы хотелось научиться играть на гитаре…»

Екатерина: «Я люблю зимой кататься на коньках! Надеюсь, что в этом году в с.им. Бабушкина каток будет работать!»

Елена С.: «Необходимо развивать спортивное направление (самые различные секции). Раньше было интересно посещать радиотехнический кружок. Сейчас это направление вообще в районе отсутствует. А секции технические очень нужны, особенно для мальчишек!»

Как видим, у каждого — своя мечта. Желаю, чтоб она исполнилась скорей!

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>