На стадионе Бабушкинской школы устанавливается спортивная площадка

В 36-м номере районной газеты «Знамя» от 2 сентября этого года в материале «Спортивная площадка будет установлена на школьном стадионе» речь шла о проведении реконструкции стадиона Бабушкинской школы.

По словам и.о. главы администрации Бабушкинского муниципального района Александра Шушкова, ввиду сложного финансового положения в бюджете 2016 года не предполагалось проведение полной реконструкции стадиона Бабушкинской школы, стоимость которой составляла 16 миллионов рублей. Строительные работы по установке спортивной площадки в настоящее время ведутся. Согласно договору, установка универсальной спортивной площадки должна быть завершена к концу сентября.

Администрацией района проводится работа по привлечению денежных средств на ремонт стадиона. В этом году выделено из федерального бюджета 2178 тысяч рублей, из областного 1165 тысяч рублей, софинансирование из местного бюджета составило 6,7 тысячи рублей. Эти средства были направлены на подсыпку площадки песком и щебенкой, а также приобретение и установку спортивного оборудования.

5 сентября в той части стадиона, где должна быть установлена новая спортивная площадка, проведена подсыпка площадки песком и щебенкой. Таким образом подготовлена «подушка», на которую будет положено резиновое покрытие спортивной площадки.

Напомним, что площадка будет включать резиновое покрытие, оборудование для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и т.д., спортивные элементы для тренировок, ограждение по периметру.

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>