В райцентре строится новая зона отдыха

Сельское поселение Бабушкинское активно участвует в программе «Устойчивое развитие сельских территорий Вологодской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». По этой программе сейчас идет строительство зоны отдыха для детей в курортном саду райцентра, возле здания библиотеки.

На площадке есть игровые элементы для всех возрастов детей.

Напомню, что заявку на включение проекта в программу и на выделение финансирования для его реализации администрация сельского поселения отправила в Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области еще в прошлом году, и в 2016-м проект получил финансовую поддержку бюджетных средств в сумме полтора миллиона рублей (300 тысяч рублей из них — софинансирование из местного бюджета).

 

На месте будущей площадки в летний период силами неравнодушных земляков был проведен субботник по подготовке территории к строительству: пересажены растущие деревья, окошена трава, демонтированы старые постройки.

Сейчас там развернуто строительство зоны отдыха, которая предполагает небольшую сценическую площадку для выступлений, детский игровой комплекс, спортивные сооружения. Строительство ведет одна из вологодских фирм.

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>