Наша газета уже рассказывала об увлеченном человеке Николае Кузнецове из деревни Жилкино Тимановского сельского поселения. Напомню читателям, что у Николая Геннадьевича есть свой музей старины.

Николай Кузнецов и его новый экземпляр музея - язык от колокола.

При встрече я у него поинтересовалась: «Сколько лет музею?» Мой собеседник, ни секунды не задумываясь, ответил, что 30 лет, а вот сколько у него экспонатов — не считал. «Значит, в этом году Вы отметили два юбилея: свое 70-летие и 30-летие музея!» — уточняю я. Конечно же, не могла не спросить у ветерана о музейных новинках. «Есть такие!» И показал мне Николай Геннадьевич железный язык от колокола весом 27 килограммов. «Его земляки летом нашли в Илезе и сделали мне такой подарок, чему я рад. Язык хорошо сохранился, поэтому его немного почистил железной щеткой и поставил на свое место в музее», — рассказывает он.

А еще, по словам Николая Кузнецова, в его коллекции 5-6 колокольчиков, самый старинный из них 1870 года выпуска.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>