Как молодёжь встречает Новый год

До Нового года остались считанные дни: за окном сугробы, магазины, украшенные мишурой, зовут за покупками. А ёлка, установленная на площади в райцентре, напоминает, что главный праздник зимы уже совсем близко.

Все люди находятся в предвкушении: взрослые ждут новогоднюю ночь, малыши — встречу с Дедом Морозом и подарки.

Как же собирается встретить Новый год молодёжь Бабушкинского района? Я опросила молодых людей разных возрастов и получила следующие ответы.

Иван, 25 лет. Новый год буду отмечать со своей любимой семьей: женой и сыном. Каждый большой праздник я стараюсь провести с теми людьми, которые мне дороги. С кем мне наиболее комфортно и весело. Истинную и самую яркую радость я могу почувствовать, а не только показать, рядом с самыми близкими родственниками. Во время празднования Нового года мы забываем обо всех заботах, о проблемах на работе и ежедневных хлопотах. Мы беззаботно обсуждаем планы на будущее и надеемся на их исполнение.

Виктория, 24 года. Я, как ни странно, в новогоднюю ночь наконец-то хочу выспаться. Смотреть «Голубой огонёк», есть оливье с мандаринами и ждать подарков — это не про меня. Ведь праздник можно устроить в любой из дней года. К тому же, говорят, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. А о чём ещё может мечтать студент, кроме как не проспать весь следующий год?

Мария, 24 года. Под бой курантов я встречу Новый год с самыми близкими мне людьми — с мамой и папой. Люблю эту атмосферу большого праздника, она напоминает мне детство, когда я ждала таинственного Деда Мороза, которого никто не видел. Мне нравится не только само торжество, но и подготовка к нему: покупать новую забавную мелочь, которой можно украсить дом или ёлку. Ещё я просто обожаю гирлянды, именно они являются для меня главным атрибутом Нового года.

Дмитрий, 21 год. Мне кажется, в моём возрасте Новый год нужно встречать в большой компании. Хочется веселья, танцев и, возможно, фейерверков. Именно этого я хочу получить от компании друзей и в этом году. Осталось только определиться с местом, где мы соберёмся.

Ирина, 25 лет. Первые часы Нового года я точно проведу с семьёй. Для меня этот момент является очень трепетным и важным. Я верю в то, что как встретишь Новый год, так его и проведёшь. А я хочу, чтобы мои близкие были рядом со мной из года в год. Затем по традиции встречусь с друзьями. Думаю, мы отлично повеселимся и замечательно проведём время. Тем более, впереди куча выходных, и мы сможем расслабляться в течение целой недели.

Татьяна, 27 лет. Пока планирую встретить Новый год в кругу семьи. Я не могу сказать, что это для меня любимый праздник в году. Мне с детства больше нравилось Рождество, может, потому, что с родителями мы готовились к нему и ждали. Этот праздник ассоциируется у меня с семьёй, и он более душевный. Новый год — просто очередной повод поздравить друзей, встретиться с ними и провести время вместе. Ну, и вручить друг другу подарки. Да, я всё также жду чего-то нового и необычного от следующего года, но всё-таки больше люблю Рождество за его атмосферу и традиции.

Елена, 23 года. Я приеду на Новый год в родное село. Планируем собраться небольшой компанией — с молодым человеком и друзьями. Конечно же, приготовим оливье, будем пить шампанское и слушать речь президента по телевизору под бой курантов.

Читая ответы наших земляков, можно сделать вывод, что большинство молодых людей считает Новый год семейным праздником и отметят его дома. Шумные компании предпочитают лишь немногие, что говорит о сохранении традиций. Ведь этот праздник — замечательный повод собраться с самыми близкими людьми, вручить друг другу подарки и пожелать счастья в новом году.

С новым, 2017 годом, радости и улыбок!

Александра Шумова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>