Цветы среди зимы — для юбиляра!

17 января отметила свой 65-й День рождения председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова.

По словам Александры Шишебаровой, она считает себя счастливым человеком. У нее замечательная семья. Вместе с мужем воспитали дочерей Ольгу и Марину, она бабушка внуков Никиты и Егора. Есть любимая работа. И сегодня у лидера ветеранского движения много идей, которые она планирует реализовать в ближайшее время. Пожелаем удачи!

 

«Этот день для меня не только юбилейный, но и день сюрпризов: принимаю цветы, подарки, телефонные звонки от родных, коллег, земляков. Спасибо всем за теплые слова и пожелания в мой адрес», — говорит Александра Дмитриевна.

Трудовая биография Александры Шишебаровой вызывает глубокое уважение. За ее плечами почти 44 года трудового стажа. Она посвятила себя исключительно важному делу — воспитанию подрастающего поколения (38 лет) и заботе о ветеранах (6 лет). Не счесть, сколько доброго, светлого сделано ею за все эти годы!

Остановлюсь на последнем этапе. При ее непосредственном участии были выиграны гранты на ремонт и реконструкцию Аллеи героев в с.им. Бабушкина, на приобретение костюмов для «Леденьжаночки», на издание книги «Женщины. Матери. Труженицы». В районе ежегодно проводятся конкурсы «Ветеранское подворье», «Родники российских деревень», в которых участвуют ветеранские организации всех поселений. Александра Дмитриевна ведет здоровый образ жизни и пропагандирует его среди земляков. С каждым годом становится все больше людей, которым по душе скандинавская ходьба, лыжные погулки. Среди ветеранов стали популярными спортивные мероприятия: турслеты, соревнования, турниры. Приятно отметить, что наш район на межрайонных соревнованиях неоднократно занимает призовые места.

По инициативе Александры Дмитриевны в райцентре работают три факультета института третьего возраста. В кругу ветеранов проводятся и другие различные мероприятия, вечера отдыха, встречи, где Александра Шишебарова принимает самое активное участие.

Благодаря ее неутомимой энергии, целеустремленности, творческому подходу к делу ветеранская организация развивается.

Сегодня юбиляру впору оглянуться назад и с высоты прожитых лет оценить свой красивый трудовой путь.

Уважаемая Александра Дмитриевна! Пусть в Вашем сердце никогда не иссякает оптимизм, доброта и житейская мудрость! С юбилеем!

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>