Славное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее Рослятинской школы

19 ноября Рослятинская средняя школа отметила свое 90-летие. Поздравить её с круглой датой пришли выпускники, бывшие работники, коллеги, друзья и почетные гости.

глава 2 _opt

 

Долгожителями славится район!

На днях свои 95-летние юбилеи отметили Клавдия Сергеевна Кузнецова, жительница посёлка Юрманга, и Валентина Павловна Котенева из села Рослятина. Их поздравить пришли глава района Татьяна Жирохова, председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова, представители поселенческих ветеранских организаций, глава сельского поселения Бабушкинское Ольга Рыжова и глава Рослятинского сельского поселения Ольга Федотовская. Мне удалось побывать у именинниц в гостях и лично поздравить с праздником, а также немало узнать об их жизни.

В гостях у Валентины Павловны Котеневой ( слева) Александра Шишебарова, председатель районного совета ветеранов.
90 лет — триумф жизни, мудрости и опыта!

25 февраля нашему земляку Борису Александровичу Пискунову из деревни Кокшарка исполнилось 90 лет! Дата значимая! Это большой жизненный путь, наполненный добрыми делами и трудовыми свершениями. Однажды выбрав одну из самых благородных и интересных профессий — профессию ветеринарного врача — он остался верен ей навсегда. Трудовой стаж именинника составляет более 40 лет!

Борис Александрович Пискунов.

Варвара Сысоева принимала поздравления с 90-летним юбилеем

11 октября ветерану труда Варваре Сысоевой исполнилось 90 лет. Глава Бабушкинского района Татьяна Жирохова поздравила с юбилеем жительницу села имени Бабушкина и вручила ей персональное поздравление от президента России Владимира Путина.

Ветеран Варвара Александровна Сысоева принимает поздравления от руководства района и поселения.

Деревенское счастье Ольги Федотовской

23 июня Ольга Федотовская из села Рослятино отмечает свой юбилейный День рождения. И ни за что не скажешь, что в этот день ей исполнится 50 лет! Красивая, открытая, доброжелательная, приветливая, заботливая… Да, наша именинница такая! Эти и другие комплименты в адрес Ольги Владимировны я услышала в первую очередь от ее родных. А когда познакомилась с ней поближе, то к вышеперечисленным словам добавила еще несколько: она хорошая хозяйка, гостеприимная и радушная, отличная жена, мама, бабушка и, конечно же, дочь.

Юбиляр Ольга Федотовская родилась в Березниках, а село Рослятино считает своей второй малой родиной.

Пусть дольше века длится день

Совсем скоро, 24 июля, отметит свой 70-летний юбилей человек, имя которого в районе знаю хорошо даже сегодня, хотя он уже давно пенсионер и, как говорят, отошел от дел. Если говорить о последних, то были они в его трудовой биографии только важные, ведь юбиляр многие годы возглавлял районную газету «Знамя», а там иных не было. Речь — о Борисе Николаевиче Пожилове.

Борис Николаевич в свободное время любит заниматься резьбой по дереву и берестоплетением.

Бабушка Шура и в 90 лет — модница да певунья!

1 июля жительница д. Кулибарово Александра Макарова отметила солидный юбилей — 90 лет. По ее словам, она не мечтала о большом празднике в ее честь, однако родные Александры Петровны решили: любимая сестра, мамочка и бабушка заслужила торжество! И закрутилась веселой каруселью подготовка к празднику.

Александра Петровна Макарова с правнуками Алексеем и Михаилом. У нее 16 внуков и 22 правнука.