Нелли Андреева: «Сердце радуется за внуков и правнуков»

В Тимановском сельском поселении проживает много замечательных семей: трудолюбивых, дружных, увлеченных. Сегодня хочется рассказать о молодой семье Ирины и Михаила Поросковых, их детях. Ирина Сергеевна работает бухгалтером в МУП «Рассвет», ее муж Михаил Николаевич — водителем ОП-95. Молодые супруги воспитывают троих детей.

Михаил и Ирина Поросковы и их дети. Кстати, молодая семья в 2017 году планирует справить новоселье в новом доме, построенном в деревне Жилкино. Желаю им любви и достатка.

По словам Ирины, она стала счастливым человеком только после встречи с Михаилом. «Познакомились в Вологде через знакомых. Михаил понравился с первого взгляда: надежный, никогда не предаст, если нужно, подаст руку, подставит плечо. «Я буду за ним как за каменной стеной», — это первое, что пришло мне в голову. Благодарю бога и друзей за эту встречу, которая резко изменила мою жизнь в лучшую сторону», — говорит Ирина Сергеевна. Хорошими словами о жене, семье, родственниках отзывается и Михаил. «Я родом из деревни Тавеньга Вожегодского района, но полюбил тимановскую сторонку, где приобрел новых друзей, а самое главное — встретил самого любимого и дорогого мне человека. Ирина умная, красивая, она подарила мне замечательных детей», — говорит Михаил.

В семье воспитываются третьеклассница Алена, Иван (мальчику три года, ходит в детский сад) и Сергей (малышу 9 месяцев). «Огромную помощь в воспитании детей нам оказывают родители Сергей Вениаминович и Татьяна Николаевна (наша семья живет вместе с ними и моим братом Анатолием) и бабушка Нелли Сергеевна, так как я до обеда — на работе», — продолжает беседу молодая мама.

Свое внимание я переключаю на детей, интересуюсь их увлечениями. Алена учится в школе на 4 и 5 (больше пятерок!), любит рисовать, читать книги, кататься на лыжах, помогать маме и бабушке. Вместе с ними прибирается в комнатах, чистит картошку, носит дрова. Вот и в день моей командировки после обеда Ирина пошла затоплять баню, а Алена, быстренько переодевшись, наносила дров. «Прививаем дочери с детства любовь к труду и животным, учим заботиться о младших братьях и старших по возрасту», — говорит Ирина Сергеевна. Девочка показала мне любимца семьи — попугая Кешу, который, словно в знак благодарности за заботу о нем, сделал над Аленушкой несколько кругов и приземлился на ее руку.

По словам Ирины, Ване нравится рисовать красками, своими детскими инструментами ремонтировать мебель, смотреть мультфильмы и играть машинками.

Имя Сергей третьему ребенку родители на семейном совете дали в честь дедушки Сергея Вениаминовича (родные мальчика чаще называют ласково Сергуней). «Мы мечтаем о том, чтобы он вырос таким же добрым, трудолюбивым, хорошим семьянином, как дедушка Сережа. Хорошими людьми постараемся воспитать всех наших детей», — говорит Ирина, целуя дочь и сыновей.

В этот момент пришел на обед хозяин дома Сергей Вениаминович. Как всегда, с гостинцами. Дедушка старшим внукам подарил по киндер-сюрпризу, а Сереже — шоколадку. Подарки детям понравились! Ване достался приз — кошечка, а Алене — браслет. Поиграв новой игрушкой, Иван подарил ее младшему братику, который, в свою очередь, спокойно отдал ему шоколадку. Алена, на правах старшей, часто в адрес братьев говорила такие слова: «Ваня, не разбрасывай машинки!», «Сергуня, не грызи игрушку, возьми пустышку!» Видно, что дети ладят между собой.

… А вскоре Татьяна Николаевна, бабушка внуков, пригласила всех на чай с тортом в честь Дня влюбленных. И снова во время чаепития все делились новостями, планами на вечер.

Не скрою, от посещения этих семей остались очень приятные впечатления, так как в этом доме живут счастливые люди!

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>