Валентин Постников — любитель тихой охоты

Валентин Александрович Постников — коренной житель деревни Овсянниково Тимановского сельского поселения.

  Валентин Александрович Постников любит свой родной край.

Сейчас занимается домашними делами, будучи на пенсии, а в свое время после окончания местной школы пошел работать слесарем в Илезский лесопункт. Два года армейской срочной службы прошли в Плесецке. Вернувшись домой, окончил курсы трактористов и до закрытия Илезского лесопункта работал бригадиром комплексной бригады по заготовке древесины. «Бригада гремела трудовыми успехами, — рассказывает Валентин Александрович. — По 1800 кубов леса за месяц перевозил. Становился победителем социалистического соревнования, ударником коммунистического труда».

До выхода на заслуженный отдых Валентин Постников трудился при сельской администрации трактористом, вел заготовку дров для отопления административных зданий и выполнял другие работы. Затем, уже на пенсии, работал на предприятиях частных предпринимателей.

Сейчас полностью посвящает себя семье, домашним хлопотам. Вместе с женой Александрой Геннадьевной воспитывают внучку, взяв над ней опекунство. Мечтает ее побыстрее вырастить. На приусадебном участке под присмотром хозяев растут кустарники и овощи, на подворье — два поросенка и курицы. «Свое хозяйство есть, так жить можно,- говорит Валентин Постников. — Стол всегда полон разносолов, заготовляю грибы, ягоды для себя и на сдачу».

Валентин Александрович поддерживает ветеранское движение. В прошлом году в Минькове на слете ветеранских команд выступал в команде Тимановского поселения. Если этим летом будет проходить подобный слет, то он готов принять и в нем активное участие.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>