За победу сражались 5 дворовых команд

11 августа на стадионе Бабушкинской средней школы прошел турнир по мини-футболу среди дворовых команд района.

Соревнования дворовых команд по футболу интересны еще и тем, что ребята сами формируют свои команды и дают им названия.

 

Открыла турнир и поприветствовала всех его участников — команды «Рослятино», «Маяк», «Гранит», «Юрманга», «Спиннер» — начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации района Марина Тарутина. Она пожелала ребятам здоровья, удачи и хорошего настроения. «Каждое соревнование — это праздник и радость общения», — отметила в своем приветствии Марина Юрьевна.

Затем все внимание — на футбольное поле. Началась игра: захватывающая, эмоциональная. Команды сменяли друг друга, а болельщики их поддерживали. С некоторыми игроками и их друзьями мне удалось пообщаться.

«Я болею за команду «Юрманга». Желаю им победы», — говорит Дарья Федорова из Северодвинска.

«Я тоже играю в футбол с друзьями на стадионе. А сегодня пришел поддержать команду «Спиннер»», — такие слова слышу от шестиклассника Бабушкинской школы Кирилла Князева.

«В прошлом году наша команда называлась ФК «Сандалька», мы не стали победителями турнира, зато набрались опыта, что тоже очень важно в игре. Желаю нашей новой команде «Спиннер» успеха и отличного настроения», — присоединяется к беседе Даниил Анфалов.

«В команде «Рослятино» играют мои внуки Глеб из Северодвинска и Егор из Калининграда. Как играют? Об этом судить пока рано, но один мяч уже пропустили. Несмотря на это, нет повода для огорчений! Во-первых, я рад, что сегодня наши ребята познакомятся и подружатся с бабушкинскими спортсменами. Во-вторых, если удача будет на стороне соперников, значит, к тренировкам надо подходить серьезнее. В-третьих, все получат заряд бодрости перед началом учебного года», — считает Николай Беляев из Рослятинского поселения.

«Соперниками считаем команду «Юрманга», а сильными игроками — Матвея Поздеева, Антона Едемского и Данила Протасова», — говорит Иван Шалев.

Итак, кто же победители? Первое место заняла команда «Маяк» (капитан Иван Шалев). На втором месте — команда «Юрманга» (капитан Матвей Поздеев), на третьем — команда «Гранит» (капитан Ирина Басалаева).

В этот день было разыграно несколько номинаций. Звание «Лучшего вратаря» досталось Марии Бородиной, «Лучшего игрока» — Алене Худяковой. «Лучшим защитником» признан Юрий Хоробрый, «Лучшим бомбардиром» — Данил Андреев. Победителям вручены грамоты, подарки, а команде «Маяк» — еще и кубок! Поздравляю!

Заслуженные слова в адрес и остальных участников турнира. Вы дружите со спортом. И это главное! А значит, ваши победы — впереди!

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>