Важный договор

24 августа подписан трехсторонний договор о профильной подготовке учащихся в кадетских классах по направлению «Правоохранительная деятельность» на базе Бабушкинской школы.

Кадеты 2.tif

Свои подписи под этим важным документом поставили директор МБОУ «Бабушкинская СШ» Елена Медведева, временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Бабушкинскому району майор полиции Владимир Юдин, глава Бабушкинского района Владимир Порошин.

Как говорится в договоре, главная цель совместной работы трех ведомств – предоставление детям качественного образования, воспитание талантливой, патриотически настроенной личности, гармоничное развитие подростков, создание основ для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на государственном поприще, воспитание в них чувства преданности Родине, чести и справедливости, профессиональная ориентация учащихся.

По словам помощника начальника ОМВД России по Бабушкинскому району майора внутренней службы Ивана Андреева (именно он представлял наш отдел полиции при подписании договора), открытие кадетского класса в Бабушкинской школе — это важное событие в жизни района. Сотрудники полиции, ставшие теперь старшими наставниками для пятиклассников, обязуются оказывать содействие и принимать участие в проведении мероприятий культурно-массового, военно-патриотического и спортивного направлений, проводить занятия по профильным курсам в кадетском классе по направлению «Правоохранительная деятельность» силами сотрудников аппарата ОМВД и просто быть хорошими товарищами для ребят.

Безусловно, каждый шаг в неизведанное — это определенный риск, но я верю, что у наших первопроходцев все получится. В добрый путь, кадеты!

Татьяна Бахарева

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>