Хорошего настроения, безопасных дорог

Вот и закончилась беззаботная летняя пора для детей. Начался новый учебный год. В рамках профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району к 1 сентября была проведена большая работа. Об этом рассказывает инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району Наталья Кожевникова.

кожевн.tif

В ходе акций сотрудники ГИБДД не только повторяют с ребятами правила дорожного движения, но и знакомят их с деятельностью ГИБДД и специальными приборами, используемыми в повседневной работе.

* Ежедневно проверялись территории, прилегающие к учреждениям образования, а инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения были обследованы все образовательные учреждения Бабушкинского района на предмет готовности к новому 2017-2018 учебному году в части организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей ПДД.

* 24 августа в детском саду №2 «Солнышко» в подготовительной группе совместно с воспитателем Эльвирой Поповской проведена акция «Дорога и дети». Она была направлена на закрепление у детей и родителей правил дорожного движения, воспитание навыков личной безопасности.

* В День знаний инспектор по пропаганде БДД Наталья Кожевникова приняла участие в общешкольной линейке, проведенной в Миньковской школе и посвященной началу учебного года, где поздравила ребят, родителей и педагогов с началом нового учебного года и напомнила о важности соблюдения правил дорожного движения.

* В этот день всем первоклассникам района были вручены от сотрудников ОГИБДД и Управления образования Бабушкинского района световозвращающие элементы.

«Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре, принимайте все меры предосторожности», — обращается с водителям Наталья Кожевникова.

По ее словам, чтобы избежать трагедий, профилактические беседы со своими детьми должны провести родители: разобрать опасные дорожные ситуации, обсудить безопасный маршрут к школе, повторить правила безопасного поведения на дороге.

Работа в данном направлении сотрудниками ОГИБДД будет проводиться и далее. Хотелось бы, чтобы хорошее настроение и безопасная дорога сопровождали ребят в течение всего года.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>