Ярмарка вакансий рабочих мест

8 сентября в Бабушкинском отделении занятости населения прошла ярмарка вакансий рабочих мест. В ней приняли участие представители предприятий, организаций района и жители, находящиеся в поиске мест трудоустройства.

Отделение занятости по Бабушкинскому району с 1 августа возглавляет Любовь Баженова

«На ярмарку заявили свои вакансии пять организаций — Бабушкинская центральная больница, «Бабушкинская теплосеть», Центр обслуживания образовательных учреждений, администрация Бабушкинского муниципального района и Бабушкинская школа, — рассказывает руководитель Бабушкинского ОЗН Любовь Баженова. — Эти работодатели готовы предоставить рабочие места и принять на работу граждан, которые имеют необходимые профессиональные навыки. Посетителям ярмарки, изъявившим желание трудоустроиться в этих организациях на заявленные вакансии, мы выдаем направления на работу. Граждане, находящиеся в поиске работы, получили направления по трудоустройству операторами котельных в «Бабушкинскую теплосеть» и Центр обслуживания образовательных учреждений, а также в Бабушкинскую школу.

Ярмарка также рассчитывалась на то, что кто-то из инвалидов трудоспособного возраста проявит желание найти подходящее рабочее место и обратится к нам за помощью. Служба занятости старается выявить их и трудоустроить. Сегодня одному из них выдано направление на трудоустройство. Этот гражданин прошел предварительное собеседование с руководством организации, в которой его уже ждут на работу».

За 8 месяцев этого года в Отделение занятости населения по Бабушкинскому району обратилось за содействием в поиске подходящей работы 247 человек, признаны безработными 146 граждан. Службой занятости было заявлено 368 вакансий, трудоустроено с помощью отделения занятости 133 человека.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>