С юбилеем, ветеран!

Татьяна Жирохова поздравляет Александру Александровну Власову с 90-летием.

Татьяна Жирохова поздравляет Александру Александровну Власову с 90-летием.

В январе отметила свое 90-летие жительница поселка Льнозавод поселения Миньковское Александра Александровна Власова.

Родом она из деревни Дмитрево бывшего Кулибаровского сельсовета. Детство Александры Александровны было опалено Великой Отечественной войной. Наравне со взрослыми пришлось сеять и боронить, убирать урожай, ухаживать за скотом. Потом учеба, замужество, работа на Миньковском овощесушильном заводе, где перерабатывали лук, морковь, картофель. Дома — семейные хлопоты, муж, шестеро детей, подворье. Нет, к сожалению, уже в живых супруга и дочери. Дети разъехались по разным городам и живут своими семьями. Тяжело самой поддерживать уют в доме, приусадебный участок, поэтому ветерану во всем помогает дочь Надежда Оборина. Она приехала из Вологды и проживает с Александрой Александровной. Надежда Ивановна даже козочку завела, так как ее мама любит молочко со своего подворья.

По случаю юбилея ветерана навестили и тепло поздравили, вручив подарки, представители районной и сельской администраций, районного Совета ветеранов.

Письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина вручила юбиляру руководитель администрации Бабушкинского района Татьяна Жирохова.

Глава сельского поселения Миньковское Павел Скобин пожелал юбиляру крепкого здоровья, жизнелюбия и оптимизма. «Пусть каждый день дарит Вам радость и положительные эмоции, а судьба будет к Вам благосклонна. Пусть здоровье и силы не оставляют Вас, а душевная молодость и теплота согревают на жизненном пути, помогают пережить все трудности», — сказал Павел Сергеевич, вручив подарок от администрации поселения.

Поздравила с Днем рождения Александру Александровну Власову, пожелала ветерану здоровья и всяческих благ и председатель Совета ветеранов Александра Шишебарова.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>