Депутаты согласились с желанием Павла Скобина уйти с поста главы района

Очередное заседание Представительного собрания района, состоявшееся 22 мая, принесло нам несколько новостей, не совсем приятных для жизни района.

Начальник Бабушкинского участка Тотемского МРО ОЭД «Энергосбыт» ПАО «МРСК Северо-Запада» Вологдаэнерго Валентина Романова (справа) попросила глав сельских поселений подписать договоры электроснабжения с новым поставщиком и не задерживать оплату счетов.

По собственному

желанию

Глава Бабушкинского района Павел Скобин написал заявление о своем досрочном прекращении полномочий главы района. С 11 июня данные обязанности будет временно исполнять Ольга Рыжова, глава сельского поселения Бабушкинское. Это значит, что депутатам Представительного собрания района в ближайшем будущем предстоит вновь выбрать главу района. С просьбой Павла Скобина уйти по собственному желанию народным избранникам пришлось согласиться. Также было удовлетворено и желание депутата Василия Никулина, который решил сложить с себя депутатские полномочия (Василий Иванович представлял в Представительном собрании интересы сельского поселения Бабушкинское).

Добавлю, что Павел Скобин по-прежнему остается главой сельского поселения Миньковское.

Отчет руководителя

администрации района принят

С отчетом о проделанной в 2017-м году работе перед депутатами выступила руководитель администрации района Татьяна Жирохова. По ее словам, в условиях сложной экономической ситуации (район является дотационным) приходится искать пути экономии бюджетных средств, тем не менее основные задачи, поставленные на 2017 год, выполнены.

Законодательная

инициатива прокуратуры

По инициативе прокуратуры Бабушкинского района решением депутатов принят порядок информирования населения нашего района о возможности распространения социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Теперь данная обязанность возложена на администрацию Бабушкинского района, а сообщать гражданам об опасности, если вдруг такая необходимость возникнет, можно всеми доступными способами, в том числе с использованием СМИ.

Коллегам — поддержка

На заседании поддержана и инициатива депутатов Представительного собрания Чагодощенского района. Чагодощенцы предлагают на уровне Госдумы внести изменения в законодательство и освободить депутатов представительных органов поселений, работающих на непостоянной основе, от обязанности ежегодно представлять сведения о своих доходах и расходах, об имуществе, а также аналогичные сведения в отношении супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Сдача этих сведений – одна из причин, по которой многие граждане не желают заниматься депутатской работой.

Бабушкинские депутаты поддержали своих коллег.

На заседании Представительного собрания были приняты и другие решения.

Татьяна Бахарева

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>