День деревни в Тиманове

Веселый праздник, посвящённый Дню деревни Тиманова Гора, порадовал гостей и местных жителей.

Выступает коллектив «Берёзка» Тимановского поселения.

Для собравшихся зрителей выступили коллектив «Березка», вокальный ансамбль «Горница» Тимановского поселения, Екатерина Харева. Девятиклассницы Елена Вахрушева и Валентина Сидорова исполнили современный танец. Участники клуба «Горница» повеселили зрителей своими сценками «Дед Федот» и «Отучала бабка деда», в которых рассказали о том, что возраст — не главное, если оставаться в душе молодым. Гостья из д. Демьяновский Погост Ирина Манойлова исполнила несколько лирических песен.

Глава Тимановского поселения Светлана Андреева поздравила земляков с праздником и за активное участие в жизни поселения вручила Благодарности главы поселения Валентине Сидоровой, Александру Анисимову и Роману Бабушкину.

День деревни в Тиманове совпал с красивым праздником — днем поминания святых покровителей брака Петра и Февронии — Днём семьи, любви и верности. Заведующая отделом организационно-контрольной и кадровой работы администрации Бабушкинского района, председатель районного женского совета «Берегиня» Екатерина Метеньканич вручила медаль «За любовь и верность» супругам Ивану и Ираиде Филипповым. 50 лет прожили эти люди вместе душа в душу, сохранив преданность друг другу. Вместе с медалями юбиляры получили броши в виде ромашки, как символ семьи, любви и верности. Екатерина Игоревна поздравила и от имени администрации Бабушкинского района золотых юбиляров. Иван Иванович не растерялся и под крики «Горько!» поцеловал жену. Также земляки поздравили с серебряной свадьбой супругов Андрея и Ольгу Андреевых.

Поздравления и памятные подарки были вручены и самому старейшему жителю деревни Графире Поповской и самому юному — новорожденной Милане Шубиной.

В этот праздничный день свой день рождения отмечала Наталья Белошеева, подарки и поздравления — для именинницы.

8 июля также отмечается День почтового работника. Поздравления с профессиональным праздником принимали сотрудники Тимановского ОПС Нина Анисимова и Елена Андреева. Коллектив Тимановского потребительского союза также не остался без тёплых слов благодарности за труд, нужный людям, и принимал поздравления с профессиональным праздником.

И ещё один праздник пришелся на этот день. Это День рыбака. Тимановская земля славится своими заядлыми рыбаками, среди них — Валерий Порошин и Василий Порошин и его жена Александра Николаевна. Любителям были вручены нужные для рыбалки подарки. Например, Александра Николаевна ушла домой с накомарником. В свою очередь Валерий Порошин угощал гостей праздника жареной рыбой, пойманной им самим.

На протяжении всего торжества шла оживленная торговля, дети могли полакомиться поп-корном и сладкой ватой, поиграть на различных аттракционах. Взрослые могли купить шашлык, другие блюда, напитки. Завершился праздник зажигательной дискотекой.

Отмечу, что День деревни в Тиманове удался на славу. Ведущая, а с недавнего времени и директор Тимановского Дома культуры, Валентина Батаршина честно призналась, что очень переживала, как пройдет праздник, в этой роли она выступала впервые. Я пообщалась с Валентиной накануне Дня деревни. Как оказалось, у неё много идей, направленных на развитие культурного досуга тимановцев. Огорчает Валентину Батаршину одно, что сами жители, особенно молодёжь, неохотно идут навстречу. Надеюсь, новый руководитель ДК воплотит все свои идеи в реальность!

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>