Жители Юркина отметили ПРОКОПЬЕВСКУЮ

Есть в нашем районе славная традиция отмечать дни деревень. Из одной в другую кочует праздник, устраивая в населенных пунктах приятный переполох. 23 июля гостей встречала деревня Юркино.

выст_opt

Получили паспорта — и стали полноправными гражданами нашей страны!

В преддверии празднования Дня государственного флага нашей страны в райцентре прошла торжественная церемония вручения паспортов четырнадцатилетним гражданам, а также церемония принятия присяги гражданина Российской Федерации.

Глава района Татьяна Жирохова вручает памятные подарки Алексею Поповскому, Ксении Харевой и Яне Кубаревой.

Необычный Дед Мороз поздравил ребят

В преддверии Нового года сотрудники ОМВД России по Бабушкинскому району провели, наверное, самую добрую и волшебную акцию — «Полицейский Дед Мороз». Сладкие подарки и добрые пожелания стали для шестерых юных жителей района приятным завершением второй учебной четверти.В этот день Юрий Потылицын, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, сменил свою форму на костюм главного волшебника страны и отправился поздравлять детишек с наступающим Новым годом.

Встреча в Бабушкинской школе.

С праздником добра и уважения, дорогие ветераны!

Праздник людей «золотого возраста» ежегодно отмечается 1 октября. Назвать ветеранов нашего района пожилыми не поворачивается язык: настолько они все активные, спортивные и позитивные, постоянные участники районных и межрайонных соревнований и конкурсов.

Гости праздника в Березниках могли запечатлеть себя на снимке в осенней фотозоне. На фото Ирина Брюханова и Тамара Андреева.  Фото со страницы «ВКонтакте»  «С. Воскресенское (д. Васильево, д. Душнево)».

Несет всем Масленица свет и от весны большой привет

В минувшее воскресенье, 1 марта, завершилось празднование масленичной недели. Народный праздник Масленицу традиционно отметили во всех поселениях района.

На Масленице в Бабушкине.

Прокопьевская: хороший повод для встречи друзей

21 июля жители деревни Юркино отметили день рождения родной деревни и Прокопьевскую. Много на празднике было и тех, кто покинул свою малую родину, но приехал на встречу с земляками.Забавы по-юркински

Горжусь тобой, моя деревня!

7 июня День деревни праздновали жители Тимановой Горы. Несмотря на дождливую погоду, праздник удался: жители и гости деревни смогли насладиться замечательным концертом и, конечно же, пообщаться.Выступает коллектив «Березки»; д. Тиманова Гора.

Главное — иметь солнце каждому из нас в своих сердцах

Продолжаются праздники наших сел и деревень. 30 июня свой очередной день рождения отметило село Рослятино, знаменитое тем, что в этих местах открыл свой путь к звездам единственный космонавт Вологодчины Павел Иванович Беляев.  Глава поселения Ольга Федотовская вручила землякам грамоты и благодарности.

День деревни в Великом Дворе

22 июня в Великом Дворе прошел День деревни. На нем собрались все ее жители, а также гости из соседних сел и деревень. Организаторами праздника выступили работники Миньковского Дома культуры.  ярмарка_opt

С Днем деревни, Демьяновский Погост!

Замечательный праздник Троицы 16 июня прошел в д. Демьяновский Погост сельского поселения Бабушкинское. На день рождения родной деревни собрались местные жители и гости из района.канат _opt

Масленица — 2019: традиции, приметы, обычаи и обряды праздника

Масленица — древнеславянский праздник, символизирующий проводы зимы и радостное ожидание весны. Символом и главным блюдом праздника являются блины.В этом году масленичная неделя начнется 4 марта, а закончится 10 марта.масло0+