В День знаний Подболотная школа приняла 11 первоклассников

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

 

В Бабушкинском районе в этот день для 1 388 учеников распахнули свои двери четыре средние, четыре основные и одна начальная школы. Впервые сели за парты 122 первоклассника. Их принимали в школьные коллективы с радостью. В образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.
Яркими флажками был украшен вход во двор Подболотной школы. 1 сентября она принимала детей, их родителей, учителей и гостей. В этом году в ней обучается 147 учеников. 11 первоклассников впервые переступили порог средней школы, семь из них пошли учиться в центральное, отремонтированное за период летних каникул здание. Под звуки известной песни «Чему учат в школе» и громкие аплодисменты вошли в зал Захар Лукин, Алена Ларионова, Даниил Шушков, Иван Полуяхтов, Андрей Казиев, Егор Косоногов, Ксения Горбунова и их классный руководитель Людмила Быстрова. На праздничной линейке их и весь коллектив учеников и учителей приветствовали председатель комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области Александр Колычев, руководитель администрации Бабушкинского района Татьяна Жирохова, глава сельского поселения Подболотное Сергей Чежин и директор школы Андрей Шушков.

«Уважаемые учителя, родители, дорогие наши дети, позвольте мне от имени губернатора области, Правительства области и себя лично сердечно поздравить вас с Днем знаний. Первое сентября — это особый день в нашей стране, это общий праздник для всех поколений. Сегодня тысячи школ в России открыли свои двери для своих учеников, в них пошли миллионы людей. В Вологодской области 135 тысяч детей село за парты, из них — пять тысяч первоклассников. Успех в учебе зависит от трудолюбия не только учеников, но и учителей. В последние годы много внимания уделяется детям дошкольного, школьного образования, строятся новые дошкольные учреждения, школы, в том числе и в Вологодской области. Сегодня губернатор Олег Кувшинников открывает новую школу в Вологде, которая была построена за счет федеральных и областных средств. В Подболотной школе тоже проведены ремонтные работы.

В этот прекрасный день хочется пожелать ребятам отличных и хороших оценок, учителям — терпения и самоотдачи, любви к школе, своей работе, к детям. Всем — добра, мира и веры. С праздником, с Днем знаний! В добрый путь!» — сказал Александр Колычев.

Александр Васильевич подарил первоклассникам свето-отражающие элементы и книги о Вологодской области.

Также он вручил Почетную грамоту Департамента образования Вологодской области Татьяне Михайловне Шушковой и Благодарность — Людмиле Анатольевне Быстровой, учителям с богатым педагогическим опытом работы.

«Что такое школа? Для меня, как директора школы и человека, который проработал 25 лет в ней, школа — это маленькая жизнь, начало большого пути. Мир детства и мир трудностей. Школа — это первые друзья, это первые чувства, это первая любовь, это постоянные вне-урочные занятия, это фестивали, конкурсы, спартакиады, спортивные соревнования и много еще ярких событий. Но, наверное, самое главное: школа — это храм науки. Храм, в котором вы получаете знания, залог вашей будущей жизни. За летний период школу привели в хорошее состояние. Пользуясь случаем, хотел бы сказать слова благодарности Правительству Вологодской области и администрации Бабушкинского района — за помощь и поддержку в проведении капитального ремонта», — сказал директор школы Андрей Шушков, поздравив всех с Днем знаний и началом нового учебного года.

Обратившись к одиннадцатиклассникам, Андрей Михайлович отметил, что все выпускники школы в этом году поступили в высшие образовательные учреждения на бюджетной основе. Дарья Переломова по результатам трех экзаменов набрала 222 балла. «Думаю, что ваш результат будет нисколько не хуже, а лучше», — отметил Андрей Михайлович.

Поздравила с праздником всех присутствующих Татьяна Жирохова, руководитель администрации Бабушкинского района, зачитав Приветственное письмо временно исполняющей полномочия главы района Ольги Рыжовой. Татьяна Сергеевна отметила, что проведение ремонтных работ в школе в этом году — это только начало, и улучшение быта учеников в школьных стенах будет продолжаться.

От лица сельской администрации приветствовал собравшихся в зале глава сельского поселения Подболотное Сергей Чежин, вручив подарки первоклассникам. Старшие товарищи в этот день подарили им книжки, колокольчики и море радости, разыграв для школьников сценки. Взяв их за руку, они отвели малышей в класс на первый урок — Урок мира. В добрый путь!

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>