Вологодчина готова к проведению Года педагога и наставника

«2023 год объявлен Годом педагога и наставника указом президента России Владимира Путина. Миссия года — признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, — отметил первый заместитель губернатора области Эдуард Зайнак. - Педагоги и наставники ведут детей к поиску себя, своей профессии и успешному будущему, развивают гражданскую и социальную ответственность учеников, прививают уважение к Отечеству, сохраняют и распространяют традиционные ценности, помогают каждому ребенку раскрыть себя и свой талант».

педагог
Мария Корешкова: «Все, что происходит в районе, мы узнаем из газеты!»

 

Мария Александровна принимала участие в розыгрыше среди подписчиков газеты, но удача обошла её стороной. Мы же не могли оставить нашего верного читателя без подарки и поехали к ней в гости.

Ветеран была приятно удивлена, поблагодарила нас за подарок и рассказала о себе.

Мария Александровна Корешкова.

Соревновались юные лыжники

29 января в селе им. Бабушкина прошли соревнования по лыжным гонкам среди школьных команд «Юный лыжник», в которых приняли участие спортсмены из Бабушкинской, Подболотной, Рослятинской и Тимановской школ (44 спортсмена).

Слева направо: Карина Романова, Амина Карандашева и Милана Шушкова.

7 декабря одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение

 

Итоговое сочинение для выпускников является допуском к государственной итоговой аттестации. Писать его школьники будут на базе пунктов проведения экзаменов (ППЭ) по образовательным программам среднего общего образования.ege

Земский учитель — и у нас!

В списке победителей есть педагоги из Вологодской области, а есть и из Архангельской и Ярославской областей, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. Самому молодому финалисту — 25 лет.Яна Котова и Андрей Шушков.

Все школы и детсады района готовы к учебному году

С 25 по 28 июля в районе прошла приемка готовности образовательных учреждений нашего района к новому учебному году. Членами комиссии проверено двенадцать образовательных организаций: четыре средних и три основных школы, четыре детских сада и центр дополнительного образования.

В Тимановской школе все готово к 1 сентября.

Подведены итоги основного периода ЕГЭ-2022

Для выпускников школ базовый экзаменационный период завершился 21 июня.

В этом году итоговая аттестация вернулась к «доковидному» формату проведения, а это значит, что выпускники для получения аттестата сдавали единый государственный экзамен (ЕГЭ) по двум обязательным предметам: русскому языку и математике.

ege

Итоги обязательных экзаменов ЕГЭ

Завершается пора подведения итогов сдачи ЕГЭ выпускниками школ. Сегодня поговорим об итогах единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обязательным предметам: русскому языку и математике базового и профильного уровней, которые участники экзаменов сдавали в основные дни основного периода.  ЕГЭ_Выбор_будущего!

Наши педагоги — в числе лучших!

С 1 по 5 марта в очно-дистанционном формате на Вологодчине прошел финал III Областного конкурсного проекта «Педагогический триумф — 2022». Напомню, что он реализуется в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Наталья Комлева, воспитатель детского сада №2 «Солнышко». iJji8ks0_uA

Определены шестьдесят участников очередного тура олимпиады «Умники и умницы»

По итогам отборочного тура в четвертьфинал региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Вологодчины» прошли 60 старшеклассников из 35 школ региона.

В Логдузе ждут учителя начальных классов

На Вологодчине стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель», и в нашем районе есть такая вакансия для желающих стать участником отбора. В МБОУ «Подболотная средняя общеобразовательная школа» (д. Логдуз) не хватает учителя начальных классов!

Новый автобус — для Подболотной школы

В нашей области с 2012 года активно ведется обновление автобусного парка школ. 15 ноября на площади Революции в Вологде состоялось очередное вручение ключей от нового транспорта представителям учебных заведений. 22 школьных автобуса отправилось в 15 районов области.

Состоялось чествование юных талантов района

В преддверии Дня защиты детей в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие «Талантливое детство», на котором чествовали школьников, отличившихся в этом учебном году.

Татьяна Жирохова и ученик Миньковской школы Максим Хоробрый.