Наш район присоединился к всероссийской массовой гонке «Лыжня России — 2019»

На «Февральскую лыжню», которая по традиции состоялась 9 февраля в парке около Бабушкинской школы, вышло более 140 человек. Среди них были как спортсмены, так и просто любители лыж. Земляки пришли на соревнования целыми семьями и организациями.Татьяна Жирохова и победитель VIP-гонки Андрей Шишебаров.

 

Глава Бабушкинского района Татьяна Жирохова и специалист по спорту и туризму Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике района Марина Тарутина поприветствовали участников соревнований, пожелали им хорошего настроения и дали старт гонке.

Кстати, все участники и гости соревнований могли прямо на улице выпить горячего чая, угоститься печеньем и конфетами. В этом большую помощь оказали член Молодёжного парламента Светлана Некипелова и член «Союза пенсионеров России» Татьяна Бабушкина.

Первыми на лыжню встали самые маленькие — воспитанники детских садов, затем — все остальные.

Активно провели свои выходные и жители Рослятинского сельского поселения. Они покатались на лыжах, попили травяного чая, который приготовила местная жительница Тамара Выдрина. Грамоты за активное участие в «Февральской лыжне — 2019» были вручены Екатерине Козловой, Тамаре Выдриной, Кириллу Алексееву, Надежде Киселевой, которая пришла на лыжню с тремя дочерьми, Светлане и Василию Черепановым и их внучке Алине Соколовой. Были проведены спортивные эстафеты «Бег в мешке», «Катание на ватрушках», «Меткий стрелок» и другие. Глава поселения Ольга Федотовская также присоединилась к зимним забавам.

Библиотекарь Тимановской библиотеки Нина Кряталова организовала «Февральскую лыжню» в родном поселении. «Большую помощь в подготовке лыжной трассы оказал Василий Вахрушев (мужчина «нарезал» лыжню на буране и развел костер). Самым старшим участником соревнований стал Александр Анисимов (70 лет), младшим — Ксения Поповская (10 лет). Участников собралось хоть и немного, но все остались довольны встречей. В общем забеге победила дружба», — рассказывает жительница сельского поселения Тимановское Екатерина Анисимова.

 

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>