Поручения губернатора выполняются

На рабочей планерке, проведенной главой района Татьяной Жироховой 4 марта, среди рассмотренных вопросов основной — выполнение поручений губернатора области Олега Кувшинникова.

Большинство из них касается ремонтов. Что уже сделано? По словам Нины Бадриной, начальника Управления строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района, положительные заключения государственной экспертизы получены на проектно-сметную документацию по установке модульных котельных для Зайчиковской и Васильевской школ, в ближайшее время техническое задание на эти объекты будет направлено в областной комитет госзаказа для объявления аукциона на выполнение работ. В стадии проведения аукционов находится и строительство антенно-мачтового сооружения в д. Тиманова Гора, и ремонт здания районной библиотеки. По остальным предстоящим ремонтным работам, ответственность за которые несет администрация района (детский сад № 1 райцентра, районный ДК, площадь с. им. Бабушкина, стадион), готовятся заключения госэкспертизы.

Также отмечу, что 5 марта глава района встретилась с куратором района начальником департамента лесного комплекса Романом Марковым и начальником Комитета градостроительства и архитектуры Вологодской области, главным архитектором области Александром Швецовым, речь шла об устройстве одного километра тротуаров вдоль транзитной дороги в райцентре.

В стадии выполнения и еще одно из поручений главы региона. На минувшей неделе в бюджет района поступило 150 тысяч рублей на пошив сценических костюмов для Народного хора ветеранов. Теперь руководству РДК остается только найти исполнителя работ, а славным певуньям подготовить праздничное выступление к юбилею села и района. Напомню, 90-летие нашего района и 620-летие с. им. Бабушкина мы будем отмечать 3 августа.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>