День поселка Тиноватка: былые традиции возвращаются

Сезон празднования дней деревень и поселков в районе можно считать открытым. 9 июня свой праздник отметили жители Тиноватки. Лесной поселок давно не собирал гостей по такому поводу, но сейчас традиции стали возрождаться.

Павел Скобин вручил почетные грамоты старостам поселка Анне Шиловой (в центре) и Наталье Дерягиной (слева).

Земляков поздравил глава сельского поселения Миньковское Павел Скобин. Павел Сергеевич отметил жителей Тиноватки Павла Власова, Ольгу Власову и Наталью Дерягину и вручил им грамоты за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня поселка.

 

Глава поселения поздравил с праздником многодетную маму Снежану Фирсову (с мужем Сергеем они воспитывают троих детей: Ульяну (1 год 3 месяца), Вячеслава (перешёл в 3 класс) и шестиклассницу Веронику. В этот день поздравления принимали и Владимир и Виктория Макаровы, у которых в марте этого года родилась дочь Милана. Завершив своё выступление, Павел Сергеевич пожелал землякам здоровья, счастья, благополучия и хорошего дня.

Ведущая праздника Татьяна Мальцева, директор Миньковского филиала РДК, поздравила с праздником сельчан и выразила благодарность предпринимателям Ивану Богданову и Виктору Ерегину за помощь в проведении праздничных мероприятий.

Затем началось чествование местных жителей.

 

Также на празднике пожелали счастья, взаимопонимания и любви супругам Тамаре и Михаилу Даниловым. Пара в этом году отмечает 42 года совместной жизни. Рубиновую свадьбу (а это 40 лет!) справляет семья Надежды и Виктора Климовых. Горько юбилярам!

Сотрудники миньковского филиала РДК Анна Поздеева, Елена Вахрушева и директор Татьяна Мальцева подарили зрителям замечательный концерт. Бурными аплодисментами зрители встретили выступление Олега Меньщикова. Юноша из Минькова проходил практику в коллективе РДК.

На концерте также прозвучали любимые земляками песни, бурю громкого смеха и оваций вызвали шуточные сценки шоу -группы «Без комплексов». Гости торжества приняли активное участие в игровой программе «Шуточки-прибауточки».

Отлично с заданиями в игре «Принеси из толпы» справились девушки, которым нужно было «добыть» у зрителей 100 рублей, помаду, мужской ремень, мужскую рубашку и даже привести на сцену мужчину!

Завершился праздник аукционом «Кот в мешке» и беспроигрышной лотереей. Праздник «С днём рожденья, посёлок родной!» впервые прошёл в Тиноватке и, скорее всего, станет ежегодным. Зрители остались довольны выступлением артистов, а последние — благодарной публикой.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>