Шутка связала их на всю жизнь

Семью Олега и Анны Поздеевых из Минькова прекрасно знают местные жители: Олег трудится у индивидуального предпринимателя, а Анна — в Миньковском филиале районного Дома культуры. Хорошо знают Аню и в соседних деревнях, так как миньковские артисты часто ездят по району с выступлениями. В семье подрастают будущие помощники: сын Илья (12 лет) и дочка Вероника (6 лет).

Анна с детьми у перголы, сделанной своими руками.

Анна родилась и выросла в Минькове, Олег же приехал в село из Выборга в возрасте 7 лет. Знакомы были давно, но симпатия появилась только тогда, когда они стали взрослыми. Олег, гуляя по селу в компании друзей, не мог не заметить среди местных девушек жизнерадостную Анну. На знак внимания со стороны молодого человека красавица ответила… шуткой. С того момента и начались ухаживания, а симпатия переросла в любовь. Спустя три года, в апреле 2007-года, сыграли свадьбу.

Семейная жизнь молодоженов начиналась в крохотном съемном домике. 6 июля 2007-го года на свет появился долгожданный первенец Илюша. Еще через два года, в день рождения сына, Поздеевы заложили первый брус нового дома, а в январе 2012 -го уже переехали в новый двухэтажный дом. Благоустройством подворья и созданием домашнего уюта Поздеевы занимаются дружным семейным подрядом. Два года назад родители Анны помогли им построить двор. Супруги сразу же завели двух поросят, 11 курочек и Петровича (так хозяйка ласково называет петуха, который, как она говорит, блюдет порядок среди кур). Вероника помогает маме за ними ухаживать, следит за количеством зерна, даваемого птице, и, конечно же, любит собирать яйца. Пеструшки уже второй год радуют семейство домашними яйцами. В содержании поросят большую помощь оказывают родители Ани, они живут в Минькове, поэтому всегда придут и помогут, что-то посоветуют. Сын Илья помогает ухаживать за огородом (отлично чистит борозды, поливает, собирает колорадских жуков), пылесосит в доме, трясет половики и присматривает за сестренкой.

Времени на домашние дела у супругов остается немного. Хозяйка дома проводит на работе много времени, а иногда и все выходные проходят на рабочем месте (такова участь работников культуры, без которых не обходится ни один праздник в Миньковском поселении), но свою работу и коллег Анна очень любит и в другой сфере себя не видит. Несмотря на большую занятость, дома у Анны уютно, в палисаде — ухоженные клумбы. «Мою работу за меня никто не сделает, а я люблю порядок и уют», — говорит Анна. В свободное от работы время муж помогает, посильную работу во всех делах оказывают и дети.

Оказывается, у семьи есть своя традиция — придумывать в течение зимы какое-нибудь дело (например, что-то построить), а с весны до осени воплощать задуманное. Так, в 2016-ом году оклеили и покрасили внутри дома, опушили его снаружи, докупили недостающую мебель, заменили старую (на эти цели семья использовала денежные средства, полученные благодаря материнскому (семейному) капиталу. В 2017-ом сделали двор, тогда в семье работали все: от мала до велика. В прошлом году начали делать кочегарку и небольшую ванную комнату. В этом году Поздеевы планируют завершить начатое, а ещё хозяйке захотелось установить в палисаде перголу (деревянную арку). «Раз надо, так надо» — решили члены семьи, «погуглили» в интернете и приступили к работе. Вскоре долгожданная арка была построена.

Аня любит домашние цветы (особенно фиалки — за их красивое цветение). На клумбах цветут настурции, петунии, лилии, посажены георгины, флоксы и много других цветов. Особого внимания заслуживает шикарный куст пионов, который супруги посадили в тот год, когда переехали в свой дом.

Олег оказался настоящим романтиком и сделал жене неожиданный сюрприз — клумбу из прутьев в форме сердца. В ней сейчас цветут и радуют глаз розы. В огороде растут картофель, свекла, морковь, лук, чеснок, перец и кукуруза; в теплице — помидоры и огурцы. Поздеевы дружно собирают клубнику, красную и черную смородину, а зимой наслаждаются вареньем и компотом из ягод.

Принять участие в конкурсе «Молодежное подворье — 2019» семье посоветовали друзья. Пожелаем Поздеевым удачи и семейного благополучия!

Также в этом году в конкурсе примут участие семья Марии Анфаловой и Владимира Кряталова (с. им. Бабушкина), Ирины и Олега Куклиных (село Рослятино), Людмилы и Радмира Курбановых (п. Красота, Рослятинское поселение) и Марины и Алексея Плотниковых (Березниковское поселение).

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>