Ограничения постепенно снимаются, но режим повышенной готовности по коронавирусу продлен

Перечень ограничений, которые будут сняты в Вологодской области с 14 июля, озвучил губернатор области Олег Кувшинников на заседании регионального оперативного штаба 13 июля. Послабления вводятся одновременно с усилением контроля за соблюдением мер безопасности, увеличением объемов тестирования и станут очередным шагом на пути к «третьей волне», возвращению к привычному образу жизни. Режим повышенной готовности будет действовать в регионе до 3 августа.

ГУБЕР


«Считаю, что Вологодская область достойно справляется с эпидемическим вызовом. Мы отслеживаем цепочки заражения, на высоком уровне держим объемы тестирования – у нас 15 место по стране. Мы своевременно развернули необходимые койки и в опережающем режиме приняли ограничительные меры. Постоянно анализируем ситуацию в нашем регионе и в соседних, консультируемся с Роспотребнадзором. Но также я вижу, как много обращений поступает по поводу дальнейшего снятия ограничений, – сказал глава региона. – С учетом того, что нам удается обеспечить контроль за ситуацией, в том числе в части очаговых вспышек, мною принято решение продолжить снятие ограничений второго этапа».

Усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований глава региона поручил органам местного самоуправления совместно с сотрудниками полиции и Роспотребнадзора. По мнению Олега Кувшинникова, это позволит удержать позиции по заболеваемости, контролировать и управлять ситуацией.

«Мы продолжим следить за ситуацией в регионе. Все дальнейшие решения будут приняты в соответствии со складывающейся динамикой. Мы уже сделали очень много для восстановления нормального функционирования экономики. Хочу обратить внимание, что на сегодня у нас уже открыто 96% организаций. Наша общая с вами задача – сделать так, чтобы снятие ограничений не привело к резкому росту заболеваемости, как происходит сейчас в отдельных странах. Пожалуйста, соблюдайте масочный режим», – резюмировал Олег Кувшинников.

По материалам пресс-службы губернатора области.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>