День ВМФ: быть всегда в строю, быть на плаву и быть на связи!

26 июля отмечался День Военно-морского флота России. Бабушкинская земля тоже славится своими моряками, а в районе создан клуб тех, кто так или иначе связан с ВМФ.
Как и полагается, построение началось со сдачи рапорта. Его заместителю руководителя Общероссийского общественного движения поддержки флота капитану I ранга Владимиру Мальцеву сдал руководитель Бабушкинского местного отделения Общероссийского движения поддержки флота председатель клуба моряков Бабушкинского района Василий Жирохов. Затем под гимн России были подняты флаги у памятного знака.

Кадеты Бабушкинской школы, Владимир Мальцев и Василий Жирохов - фото на память.

С праздником собравшихся моряков поздравила глава района Татьяна Жирохова. С приветственным словом выступил гость из Москвы Владимир Мальцев. Отмечу, что Владимир Павлович — наш земляк. В свое время он уходил в армию из села им. Бабушкина, в дальнейшем связал свою жизнь со службой на флоте. Затем капитан вручил присутствующим морякам значки с логотипом движения поддержки флота. С праздником военных моряков также поздравили председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова и юнармеец, ученик кадетского класса Бабушкинской школы Егор Угрюмов. «Уважаемые моряки — бабушкинцы, одноклубники! Поздравляю вас всех с нашим главным праздником — Днем ВМФ! Рад вас видеть в крепком здравии и хорошем настроении. В строю, в основном, стоят моряки срочной службы, есть мичманы, но основной костяк нашего клуба — простые матросы, которые в свое время добросовестно служили на флоте кто два, кто три года, а кто и больше, мы до сих пор вспоминаем эти годы с большой теплотой. Флот многому нас научил и дал нам путевку в жизнь. С праздником, и, как говорят на флоте: быть всегда в строю, быть на плаву и быть на связи!» — поздравил моряков нашего района председатель клуба моряков Василий Жирохов. В этот день присутствующие почтили минутой молчания моряков, погибших в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы к памятному знаку «Во все века погибшим морякам».

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>