Получили паспорта — и стали полноправными гражданами нашей страны!

В преддверии празднования Дня государственного флага нашей страны в райцентре прошла торжественная церемония вручения паспортов четырнадцатилетним гражданам, а также церемония принятия присяги гражданина Российской Федерации.

Глава района Татьяна Жирохова вручает памятные подарки Алексею Поповскому, Ксении Харевой и Яне Кубаревой.


В малом зале районного Дома культуры собрались виновники торжества и их гости. Участниками церемонии стали трое школьников нашего района: Яна Кубарева, Ксения Харева и Алексей Поповский.

Самый главный документ в жизни ребята получили из рук главы Бабушкинского района Татьяны Жироховой и временно исполняющего обязанности начальника отдела МВД России по Бабушкинскому району майора полиции Владимира Юдина.

Татьяна Сергеевна отметила символичность вручения паспорта гражданина РФ в канун празднования Дня государственного флага: «Сегодня вы становитесь полноправными гражданами нашей великой страны. Это ваш первый документ, он очень важный, поэтому нужно его хранить и относиться к нему бережно. Я надеюсь и верю, что вы станете достойными представителями Российской Федерации и будете с гордостью носить это звание».

Затем юных граждан поздравила Ольга Климова, председатель территориальной избирательной комиссии Бабушкинского района, она пожелала им удачи и вручила небольшие памятные подарки.

Далее прошла не менее важная церемония — церемония принятия присяги гражданина нашей страны. В торжественной обстановке соблюдать Конституцию и законодательство России, быть верным стране, уважать ее культуру, историю и традиции пообещал Акрам Хуртажиев, житель села имени Бабушкина. Отмечу, что он порядочный семьянин, у него четыре дочери и сын.

Татьяна Сергеевна со словами поздравлений и теплых пожеланий вручила новоиспеченному гражданину основной закон нашей страны – Конституцию.

Напомню, что принятие присяги с 1 сентября 2017 года – обязательное условие получение гражданства Российской Федерации.

Праздничное мероприятие завершилось памятным фотоснимком.

Анна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>