Украл телефон, а потом и деньги

Заместителем прокурора района в суд направлено уголовное дело о краже. Органами предварительного расследования установлено, что в летний период времени 20-летним местным жителем в отсутствие контроля потерпевшей за своим имуществом совершена кража ее мобильного телефона.сайт1

Воспользовавшись тем, что к сим-карте, находящейся в телефоне, была подключена услуга «мобильный банк», подсудимый осуществил перевод части денежных средств на карту другого лица, с помощью которого эти денежные средства обналичил и использовал по своему усмотрению.

Ответственность за тайное хищение денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков иного преступления) предусмотрена п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По результатам изучения материалов уголовного дела обвинительное заключение было утверждено, уголовное дело направлено в Тотемский районный суд для рассмотрения по существу.

Роман Сухоруков,

заместитель прокурора района,

юрист 1 класса.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>